*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности рекламных текстов в журналах для родителей.

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 811

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Рекламный текст как объект лингвистического исследования 5
1.1. Определение понятия, видов и функций рекламы 5
1.2. Составляющие рекламного текста 21
Выводы по первой главе 26
Глава 2. Рекламный дискурс в журналах для родителей 28
2.1. Характеристика журналов для родителей 28
2.2. Лингвистические особенности рекламных текстов в журналах для родителей 29
Выводы по второй главе 47
Заключение 48
Список литературы 50
Приложение 53
Актуальность темы. Реклама - это инструмент, с помощью которого потребителю дается информация, побуждающая его приобрести данный товар или воспользоваться данной услугой. В отличие от других форм коммуникативной деятельности, реклама и все, что связано с ее бытованием, находится под контролем заказчика. Рекламодатель оставляет за собой право не только утвердить окончательный вариант рекламного сообщения, но и выбрать средство и время его передачи.
Аудитория, к которой апеллирует рекламный текст, является массовой, то есть представляет собой все население данного культурно-языкового сообщества, а иногда, выходя на международный уровень, рекламный текст распространяется почти на все регионы Земли, где доступны те или иные СМИ.
Реклама для родителей использует наиболее яркие и эффективные средства для привлечения покупательского внимания, так как родители являются активным потребителями. Журналы для родителей являются эффективным средством рекламы товаров для детей.
Целью курсовой работы является изучение рекламных текстов в журналах для родителей.
Для достижения поставленной цели в работе предполагается решение следующих задач:
- проанализировать определения понятия, видов и функций рекламы;
- выделить составляющие рекламного текста;
- дать характеристику журналов для родителей;
− проанализировать социальную рекламу в журналах для родителей.
Объектом исследования являются рекламные тексты.
Предмет исследования - особенности рекламных текстов в журналах для родителей.
Теоретическую базу исследования составили научные положения отечественных и зарубежный ученых, касающиеся изучения массовой культуры (Т. Адорно, Д. Белл, А.В. Костина, Х. Ортега-и-Гассет, А.Я. Флиер, Х.К. Ясперс); рекламного текста и языка рекламы (Н.Н. Кохтев, В.Л. Музыкант, Ю.К. Пирогова, Д.Э. Розенталь, Ч. Сэндидж,); явления стереотипизации (С.Г. Кара-Мурза, О.А. Леонтович, У. Липпман, А. Ослон); мифологичности рекламного текста...
ГЛАВА 1. РЕКЛАМНЫЙ ТЕКСТ КАК ОБЪЕКТ ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

1.1. Определение понятия, видов и функций рекламы

Реклама - это инструмент, с помощью которого потребителю дается информация, побуждающая его приобрести данный товар или воспользоваться данной услугой . В отличие от других форм коммуникативной деятельности, реклама и все, что связано с ее бытованием, находится под контролем заказчика. Рекламодатель оставляет за собой право не только утвердить окончательный вариант рекламного сообщения, но и выбрать средство и время его передачи.
Первоначально рекламное воздействие сводилось к расхваливанию торговцем своего товара и навязыванию его клиенту. Латинское слово «reclamare», от которого и произошло название «реклама», означало «выкрикивать». Этот вид воздействия был распространен еще во времена так называемой «проторекламы» , когда зазывалы на базарах буквально за рукав затаскивали своих потенциальных покупателей в лавку и с помощью долгих уговоров и цветистых описаний качества и свойств товара склоняли их к покупке.
Профессор международного маркетинга Северо-западного университета США Филипп Котлер считает, что "реклама - это неличностные формы коммуникации, которые осуществляются с помощью платных средств распространения информации с четко указанным источником финансирования .
Э.Ромат объясняет термин "реклама" как:
1. любую cущественную форму неличностного предложения и представления идей, товаров и услуг от имени спонсора;
2.форму коммуникации, которая пытается перевести качество товаров и услуг на язык потребностей покупателей .
А. Дейан по-другому трактует это понятие: "реклама - это платное, однонаправленное и неличное обращение, которое осуществляется через средства массовой информации и другие виды связи, которые агитируют в пользу какого-то товара, марки, фирмы" .
В работах посвященных рекламе чаще всего рассматривается экономический аспект рекламной деятельности. В этом русле интересные исследования О. Михайлова "Влияние...
Проанализировав соответствующую литературу, мы рассмотрели понятие рекламы как завершенного текста, которое имеет четко определенное задание, - уменьшить дистанцию между рекламным текстом и сознанием потребителя, который сочетает признаки устного вещания и письменного текста с комплексом невербальных средств коммуникации.
Современная реклама имеет много форм, видов, функций, средств, заданий и свойств, она оперирует разными методами. В этом процессе можно выделить основные аспекты: типы классификации, способы создания разных видов рекламы, самые яркие особенности языка рекламного дискурса. Выделение этих типов полностью оправдано, поскольку они накладывают отпечаток на выбор лингвистических средств, которые используются в рекламе. Дифференциация рекламного дискурса, их классификация упрощают работу лингвистов в сфере изучения языковых особенностей рекламы.
Для того, чтобы убедить потребителей купить определенный товар, реклама не должна иметь значительной частоты повторения на телевидении и радио; быть оригинальной.
Проанализировав содержание рекламных обращений, мы выделили несколько важных тезисов относительно создания идеологической почвы: подыгрыванием человеческим слабостям; культивирование и подыгрывание потребительскому максимализму; формирование установки на сегодняшний день; установка на конкурентную активность в борьбе за потребление товара (по принципу: если не ты, то кто-то другой, поэтому спеши, пропустишь ли все наиболее интересно); создание эффекта "белой вороны", непрямой упрек к совести. Также мы выяснили, что реклама занимает около 50% от общего объема журнала. Чаще всего встречается реклама, играющая на материнском инстинкте о заботе и сохранении потомства. Рекламные слоганы призывают воспользоваться современными технологиями, которые помогают совершать покупки, не выходя из дома, а также быстро убрать дом и сделать его безопаснее для ребенка; оставляют больше времени для себя и малыша. Реклама призывает матерей не забывать о себе:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу