*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специальные мероприятия для продвижения ювелирной компании

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1320 руб.

Просмотров: 998

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОДВИЖЕНИЯ КОМПАНИЙ 5
1.1. Продвижение на рынке ювелирных изделий 5
1.2. Способы продвижения товара в розничной торговле 10
1.3. Бизнес-мероприятие как средство продвижения компании на рынке b-2-b 15
2. СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ЮВЕЛИРНОЙ КОМПАНИИ «ВИНКО» 24
2.1. Характеристика Ювелирной компании «Винко» 24
2.2. Исследование конкурентной среды ювелирной компании 30
2.3. Организация проведения выставки в Москве на ВВЦ 34
2.3.1. Выставка «ЮВЕЛИРНАЯ РОССИЯ» на ВВЦ. Организационный аспект 34
2.3.2. Выставочная программа и результаты выставки 41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 47
ПРИЛОЖЕНИЯ 49
Приложение 1. Пресс-релиз об участии в выставке 49
Приложение 2. Приглашение на выставку 51
Приложение 4. Схема местонахождения стенда ЮК «Винко» 52
Приложение 5. План стенда 53
Приложение 7. Пресс-релиз: итоги выставки 60
Приложение 8. План участия ЮК«Винко» в выставках 2011 год 61
Приложение 9. Сценарий выставки 62
Приложение 10. Анкета для посетителей стенда 64
Приложение 11. Фотографии с выставки 66
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОДВИЖЕНИЯ КОМПАНИЙ
1.1. Продвижение на рынке ювелирных изделий
Виды продвижения продукции производителя в расчете на конечного потребителя огромное множество. Известные и простой способ – агрессивная реклама в средствах массовой информации. Качество рекламного сообщения, объем, сроки, виды рекламоносителей, подходящие для рекламы ювелирных изделий, легко определить на примере рекламной активности «товаров заменителей»: парфюмерии, нижнего белья, сотовых телефонов. Это, как правило, большой объем проката рекламных роликов на федеральных и рейтинговых региональных телеканалах, развернутая программа наружного размещения и, конечно, модные глянцевые журналы.
Достаточный срок для проведения рекламной кампании – 1-2 месяца. Все же реклама производителя в СМИ не только привлекает внимание к фирменной продукции и повышает узнаваемость торговой марки, главная задача такой рекламы – увеличение объемов продаж по существующим клиентам – розничной торговле. Ведь они тоже смотрят рекламу и понимают, что в ближайший период рекламируемая продукция будет востребована покупателем. Поэтому во время проведения кампаний по продвижению можно обсуждать с клиентами увеличение объемов текущих заказов. Показателен пример торговой марки «Ринго» («Бриллиантовая реальность»). Компания начала проводить активную рекламную политику на конечного потребителя в столице Урала в связи с открытием своего фирменного магазина. Теперь, когда открыт фирменный магазин и в Москве, использует этот успешный опыт в поддержке продаж В2В (business to business) через федеральные средства массовой информации [4, c. 23].
Можно успешно использовать агрессивную рекламу в СМИ и для приобретения новых клиентов. Ощущение тотального присутствия торговой марки в регионе готовит благодатную почву для заключения договоров с новыми партнерами. Такой способ приобретения новых клиентов появился недавно и прекрасно зарекомендовал себя на других рынках сбыта.
Эффективность рекламы в Интернете...

Актуальность темы. Первоначально рассматривается макросреда – то есть рыночная среда, окружающая исследуемое предприятие и определяется тип конкуренции, существующий на ней. Затем изучается непосредственно сущность вопроса – анализ всех параметров конкурентоспособности продукции предприятия и перспектив их улучшения. Рекомендации по повышению конкурентоспособности продукции предприятия обобщают результаты исследований, синтезируя их, и формулируются с учетом данных работы конкретного ювелирного предприятия.
Реклама совместно со средствами стимулирования сбыта и торговли, элементами пропаганды является маркетинговым средством неценовой конкуренции. Работы, услуги, практически все товары сопровождает реклама. Из рекламы потребители могут узнать о том, какие именно услуги предоставляет организация о своем продукте или услуге. Зачастую реклама является основным критерием выбора той или иной фирмы. Как бы мы не относились к вездесущей рекламе, как бы много нареканий она не вызывала, все-таки приходится признать, что это один из самых мощных источников информации.
Главное и правильное в организации рекламной компании быстро и бесперебойно реализовать производимый продукт. Но для того, чтобы реклама работала, нужно разработать стратегию рекламной кампании. Большая часть российских владельцев и управляющих предприятий склонны использовать единичные рекламные акции. Нередко они прибегают к ним в крайних случаях как к "скорой помощи" и ждут немедленных положительных результатов.
Другим подходом служит разработка стратегий рекламной кампании. Этот подход позволяет избежать ошибок при проведении рекламы. Он позволяет минимизировать риски связанные с недопониманием потребителя, он позволяет повысить эффективность рекламы. Т.е. разработка стратегии рекламной кампании дает фирме успешно справляться со своими проблемами сбыта, даже позволяет успешней конкурировать с другими фирмами.

Ювелирная продукция, выпускаемая Ювелирной компании «Винко», соответствует тенденциям моды, существующей на рынке.
Ювелирной компании «Винко» рекламирует свою продукцию в фирменных цветных каталогах, в местах прямых продаж.
Ситуация на рынке – самый многоаспектный, комплексный параметр конкурентоспособности, включающий отношения с партнерами, конкурентами, покупателями и занимаемую рыночную нишу. Последнюю предприятие занимает благодаря ряду преимуществ: широкому ассортименту продукции, наличию собственного оборудования, гибкой системой работы с клиентами, умеренными ценами, усилиям персонала по сбыту готовой продукции. Чем выше конкурентоспособность продукции, тем устойчивее работа предприятия, что является основной целью деятельности любого субъекта рынка. Вопросы повышения конкурентоспособности целесообразно рассматривать с позиций системного подхода.
Разработка рекомендаций по повышению конкурентоспособности продукции предприятия предполагает поэтапное рассмотрение трех вопросов: разработки управленческого решения для повышения конкурентоспособности продукции предприятия, основных методов разработки данного решения, метода стимулирования сбыта продукции.
Разработка управленческого решения предполагает максимально полный анализ внешней среды предприятия, в которую входит значительное количество взаимовлияющих факторов: экономика, рынок, конкуренция и т.д.
Выяснилось, что, в основном, ювелирные изделия покупают в низшей и средней ценовой категории, т.к. в России очень низкий прожиточный минимум, поэтому позволить себе покупку ювелирных украшений может не каждый. Для этого необходим серьезный повод, мотивация. Ювелирные изделия являются предметом импульсного спроса.
Затем была выявлена целевая аудитория, на которую должна была быть направлена рекламная деятельность для достижения поставленных целей – информирование и стимулирование покупок. После поставленных целей рекламной кампании, была разработана рекламная кампания по продвижению Ювелирной компании...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу