*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Новые банковские технологии.

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 330 руб.

Просмотров: 697

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Внедрение новейших банковских технологий в РФ 4
2. Банковские операции с платежными картами 8
3. Бесконтактные технологии в банковском секторе России 13
4. Интернет-банкинг как нетрадиционная услуга банковской системы 16
5. Направления развития современных инфомационных технологий в банковских структурах России 19
Заключение 22
Список литературы 23
1. Внедрение новейших банковских технологий в РФ

В современных условиях развитие банковского бизнеса неразрывно связано с автоматизацией, внедрением новейших технических средств и передовых банковских технологий по продвижению на рынок банковских продуктов и услуг, а также с поиском инструментов, которые повышают привлекательность банковских услуг, чему способствуют инновации.
На данном этапе развития России становится очень актуальным и выгодным использование всех возможностей современного развития технологий, во всех сферах экономики, хозяйства и т.п. Да, нельзя не заметить необходимость в использовании российскими банковскими структурами новой информационной среды - глобальной сети Интернет, которая стремительно превращается в «абсолютный» рынок. Правильно используя предоставленные Интернетом возможности, можно ускорить развитие практически любого вида бизнеса, в частности оптимизировать и усовершенствовать осуществление безналичных платежных расчетов. Это приведет к повышению скорости и качества обслуживания безналичных платежей клиентов, и, как следствие, банки, которые будут иметь развитую и современную систему обслуживания клиентов, конечно повысят свой рейтинг. Составляющими этой сферы бизнеса является электронная коммерция и интернет-банкинг.
Понятие «электронная коммерция» означает осуществление бизнеса электронным путем. Заключая соглашения, стороны вместо физического обмена или непосредственного контакта прибегают к электронному способу взаимодействия. Компании могут выбрать лучших поставщиков, не проникаясь их географическим расположением и отдаленностью, выйти на глобальный рынок со своими товарами и услугами. Это же относится и к клиентам банков у которых есть возможность работать в Интернете, они выберут тот банк который может предложить им услуги данного вида, который приведет к экономии времени, средств, энергии работников, которые должны ходить в учреждение банка.
По данным, полученным компанией «Faulkner & Gray» (США), в Соединенных...


На протяжении последних десятилетий в сфере мирового банковского бизнеса наблюдается стойкая тенденция диверсификации видов банковской деятельности, увеличения многообразия банковских услуг и совершенствования их качественных характеристик. Существенные сдвиги происходят также при определении стратегий развития и методов достижения поставленных целей в процессе управления банковским бизнесом. Новые информационные и коммуникационные технологии коренным способом изменяют лица современных финансово-кредитных институтов, способы их коммуникаций с клиентами, каналы продажи банковских услуг. Все это является отображением инновационного процесса, который постоянно происходит в банках и позволяет им в условиях жесткой конкуренции и динамической макроэкономической ситуации дифференцироваться на финансовом рынке с целью обеспечения роста стоимости бизнеса.

Проведенное исследование свидетельствует, что институционная среда создания инновационных банковских продуктов, технологий и методов ведения бизнеса формирует, в первую очередь, система регулирования банковской деятельности, которая существует в той или другой стране. Жесткие ограничения направляют инновационную активность банков на поиск пробелов в законодательстве, запуская, по словам западных специалистов, механизм “регулирующей диалектики”, когда в ответ на внедренные инновации органы регулирования и присмотра вводят следующие ограничения.
Поэтому в наше время, когда банки в процессе преодоления финансового кризиса активно ищут перспективные стратегии развития и разрабатывают инновационные бизнес-модели, чрезвычайную актуальность приобретают вопросы адаптации систем регулирования к новым условиям функционирования банковских систем.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу