*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль бухгалтерского баланса в формировании отчетности

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 328

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Роль бухгалтерского баланса в формировании отчетности на примере ОАО "Сельхозтехника"
Введение…………………………………………………………………….2
1. Теоретические аспекты составления бухгалтерского баланса……….4
1.1. Понятие и нормативно – правовое регулирование порядка составления бухгалтерского баланса…………………………………………….4
1.2. Роль бухгалтерского баланса в анализе финансового состояния…11
2. Организационно – экономическая характеристика организации…...15
3. Порядок составления бухгалтерского баланса в ОАО «Сельхозтехника»………………………………………………………………..18
3.1 Порядок формирования показателей бухгалтерского баланса ОАО «Сельхозтехника»………………………………………………………………..18
3.2 Анализ финансового состояния ОАО «Сельхозтехника»………….23
3.2.1 Анализ показателей платежеспособности………………………...23
3.2.2 Анализ показателей финансовой устойчивости…………………..24
3.2.3 Анализ показателей деловой активности и рентабельности……..26
Заключение………………………………………………………………..30
Библиографический список……..……………………………………….32
Приложения

Бухгалтерская (финансовая) отчетность - система показателей, отражающих имущественное и финансовое положение предприятия на отчетную дату, а также финансовые результаты деятельности предприятия за отчетный период.
Основное требование, предъявляемое к бухгалтерской отчетности, состоит в том, что она должна давать достоверное и полное представление об имущественном и финансовом положении организации, об его изменениях, а также финансовых результатах деятельности.
Обеспечение пользователей (прежде всего внешних) полной и объективной информацией о финансовом положении и финансовых результатах деятельности хозяйствующих субъектов является важнейшей задачей международных стандартов, в соответствии с которыми строятся концепции развития современного российского бухгалтерского учета и отчетности.
Согласно принятой концепции в настоящее время Минфином РФ утверждены положения по бухгалтерскому учету (стандарты), регламентирующие порядок формирования бухгалтерской информации и порядок раскрытия информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности. Использование на практике требований по раскрытию информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности, предусмотренных соответствующими положениями (стандартами), дает более полную информационную базу для объективного и всестороннего анализа финансового состояния предприятия, устойчивого его развития.
Составление бухгалтерского баланса является особ важным моментом в бухгалтерской отчетности предприятия, потому как от его правильного составления и формирования его показателей зависит финансовое состояние предприятия, поэтому тема данной работы является актуальной.
Целью данной работы является рассмотрение порядка формирования показателей бухгалтерского баланса на примере ОАО «Сельхозтехника».
Задачи данной работы следующие:
- рассмотреть теоретические аспекты составления бухгалтерского баланса;
- рассмотреть краткую экономическую характеристику организации;
- провести анализ финансового состояния и рассмотреть порядок...

Учитывая такие важные свойства финансовой (бухгалтерской) отчетности, как регулярность составления, известность ее основных показателей, определенность алгоритмов и правил составления, наличие подтверждения первичными документами можно сказать, что бухгалтерская (финансовая) отчетность в условиях рынка становится практически единственно достоверным средством коммуникации. Кроме всего прочего достоверность данных отчетности предприятий определенных форм собственности подтверждена независимыми экспертами (аудиторами) и отчетность относится к документам, подлежащим хранению в течение определенного и достаточно длительного срока, поэтому с ее помощью можно получить представление о финансовой истории предприятия.
Бухгалтерская отчетность есть система показателей об имущественном и финансовом положении хозяйствующего субъекта, а также финансовых результатах его деятельности за отчетный период, представленных, как правило, в табличной форме и сформированных непосредственно в результате закрытия счетов Главной книги. Поскольку при закрытии счетов их сальдо могут попадать либо в отчет о прибылях и убытках, либо в баланс, основными формами бухгалтерской отчетности являются именно эти две формы. Любые другие формы, по сути, являются аналитическими расшифровками или дополнением к первым двум формам. Опираясь на отчетность, пользователь-собственник получает представление о следующих аспектах деятельности своего предприятия с целью принятия дальнейших управленческих решений в зависимости от полученных результатов анализа
По результатам данной работы можно сделать следующие выводы:
- основной целью финансового анализа является оценка финансового состояния и выявление возможностей эффективного функционирования предприятия;
- главной задачей финансового анализа является эффективное управление финансовыми ресурсами предприятия.
Для совершенствования формирования показателей бухгалтерского баланса и анализа финансового состояния ОАО «Сельхозтехника» можно предложить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу