*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка инвестиционной стратегии предприятия на примере ООО Архитектурно-строительной компании «Проект 68» г.Тамбов

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 838

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. Теоретические основы инвестиционной деятельности и разработки инвестиционной стратегии предприятия 7
1.1. Сущность инвестиционной стратегии предприятия и актуальность её разработки 7
1.2. Основные принципы и этапы разработки инвестиционной стратегии 11
1.3. Методы и типы разработки инвестиционной стратегии предприятия 17
1.4. Выбор инвестиционной стратегии предприятия 22
ГЛАВА 2. Особенности разработки инвестиционной стратегии ООО «Архитектурно-строительная компания «Проект 68» 26
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия и анализ его деятельности 26
2.2. Анализ и пути повышения эффективности использования инвестиционных ресурсов на предприятии 37
2.3. Разработка инвестиционной стратегии предприятия 42
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 52
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 56
ПРИЛОЖЕНИЯ 59
...Причинами, обусловливающими необходимость инвестиций, являются обновление имеющейся материально-технической базы, наращивание объемов производства, освоение новых видов деятельности. Главными критериями необходимости инвестиций являются рост эффективности производства и максимизация прибыли.
Эффективность использования инвестиций на предприятии, его финансовое положение в значительной мере зависят от их структуры на предприятии. Ее совершенствование заключается в том, чтобы получить максимум отдач от инвестиций. Это означает, что доля инвестиций в наиболее эффективные проекты должна стремиться к максимуму.
Основной стратегической целью предприятия ООО «Архитектурно-строительная компания «Проект 68» считается рост стоимости компании.
Миссия Архитектурно-строительной компании «Проект 68» заключается в формировании на базе Общества экономически эффективной, прибыльной и инвестиционно-привлекательной компании, обеспечивающей потребителей качественными услугами и работами, производимыми с использованием передовых технологий и материалов с надлежащими гарантийными обязательствами.
Чтобы выполнить поставленные задачи, предприятию, прежде всего, необходимо вкладывать свои инвестиции на повышение квалификации своих работников, постоянно вводить новые технологии, позволяющие активизировать деловые и капитальные ресурсы.
Предприятию необходимо существенно повысить свои инвестиции в капитальные вложения для выполнения договорных обязательств и создания условий функционирования филиалов и производственных участков.
Инвестиции в капитальные вложения способствуют снижению издержек производства и обеспечению конкурентоспособности предоставляемых предприятием услуг; сокращению себестоимости выполняемых работ за счет роста производительности труда; механизации ручного труда, тем самым эффективного использования рабочего времени.
Таким образом, инвестиции в капитальные вложения влияют на финансовые результаты работы предприятия, в частности на чистую прибыль....
Современное состояние экономики России связано с рядом проблем, решение которых имеет важное значение для устойчивого развития страны. К таким приоритетным проблемам относятся вопросы инвестиционной деятельности в регионе.
Одним из основных направлений развития инвестиций в регионах является совершенствование системы управления хозяйствующих субъектов, действующих в сфере строительства и недвижимости. Исходя из развития рыночных отношений инвестиционная деятельность в регионе, крупном городе, связанная с развитием недвижимости, строительства, является одним из наиболее перспективных направлений.
Формирование инвестиционной привлекательности региона, территории крупного города связано с проблемами развития городской недвижимости. Создание новых институтов рыночной экономики невозможно без формирования определенной среды «инновационных институтов», способствующих городскому развитию и предпосылкам инвестиционной активности.
Инвестиции как основной фактор роста экономики становятся стимулом к развитию региона, территории, эффективность которого обеспечивается привлечением большего объема свободных средств. Приток инвестиций связан с уровнем инвестиционной привлекательности территорий, который зависит от ряда факторов. Чем выше инвестиционная привлекательность региона, тем больше потенциальный объем инвестиционных ресурсов и ниже уровень затрат на их привлечение, поэтому формирование инвестиционной привлекательности является ключевым для развития территории, хозяйствующего субъекта.
Динамичное и эффективное развитие инвестиционной деятельности является необходимым условием стабильного функционирования и развития экономики. Масштабы, структура и эффективность использования инвестиций во многом определяют результаты хозяйствования на различных уровнях экономической системы. Совершенство инвестиционной инфраструктуры определяет перспективы развития и конкурентоспособность национального хозяйства. Именно поэтому, я считаю, выбранную мной тему достаточно важной с...
В данной дипломной работе изучено понятие, значение и принципы разработки инвестиционной стратегии предприятий, так же здесь проанализировано предприятие ООО «Архитектурно-строительная компания «Проект 68», находящееся в городе Тамбов и представлена инвестиционная стратегия, разработанная с целью улучшения финансового состояния вышеуказанного предприятия.
Планирование и анализ являются наиболее важными слагаемыми научного управления деятельностью предприятия. Основным инструментом планирования можно назвать бизнес-план, который является документом, описывающим цели и задачи предприятия, дающим возможность определить жизнеспособность проекта в условиях конкуренции и позволяющим получить поддержку от внешних инвесторов. Состав, структура и объем бизнес-плана определяется спецификой вида деятельности, размером предприятия и целью составления.
Финансовый анализ показал, что предприятие ООО «Архитектурно-строительная компания «Проект 68» имеет весьма устойчивое положение на рынке предоставляемых услуг и может поддерживать свою платежеспособность на приемлемом уровне.
Оно вполне может погасить в краткосрочном периоде свои текущие обязательства перед бюджетом, поставщиками и работниками за счет собственных денежных средств, производственных запасов, дебиторской задолженности и прочих оборотных активов.
Для выведения предприятия на более высокий финансовый уровень и возможность устоять среди растущих конкурентов, следует предпринять значительные изменения в его финансово-хозяйственной деятельности.
В процессе реализации инвестиционной стратегии предприятия было выявлено, что свой внутренний финансовый потенциал ООО «Архитектурно-строительная компания «Проект 68» может улучшить, используя возможности внешней среды.
Анализ показателей предприятия, проведенный после разработки инвестиционной стратегии и реализации в связи с ней ряда мероприятий, показал их улучшение. После реализации проекта предприятие получит отличные шансы для дальнейшего развития....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу