*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состояние строительной отрасли в РФ

рефераты, Строительство и архитектура

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 240 руб.

Просмотров: 800

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Состояние строительной отрасли в РФ 5
Заключение 23
Список используемой литературы 24
Состояние строительной отрасли в РФ

Экономические процессы в России, как и во всем мире, проходят сегодня под влиянием последствий мирового экономического кризиса. Не является исключением и строительная отрасль.
Аналитики считают, что кризис хоть и нанес сильнейший удар по всей строительной отрасли, но имел и не только отрицательные последствия. Прежде всего, он стал своеобразным чистилищем для предпринимателей. Он научил их думать не только о сегодняшнем дне, а просчитывать на годы вперед, оценивать эффективность своего бизнеса, помнить о честности и порядочности.
В данный момент, когда компании по строительству переходят на саморегулирование, на первый план выходят вопросы соответствия их требованиям стандартов качества. В таких условиях не выжить малым организациям, и сейчас уже четко определилась тенденция к объединению небольших строительных фирм для вступления в СРО. Кроме того, остаются в стороне и те, кто пытался работать недобросовестно, стремясь к минутной наживе за счет привлечения инвестиций граждан.
Частные инвестиции на сегодняшний день составляют в некоторых регионах 85 % от общего числа средств, вкладываемых в строительство жилья. Это обстоятельство едва ли не в первую очередь стало причиной того, что в 2009 г. многие строительные объекты, готовность которых была менее 50 процентов, оказались заморожены. Так как покупательская способность населения из-за кризиса резко сократилась, а банки стали осторожнее с выдачей ипотечных кредитов, объем частных инвестиций также уменьшился. Снизился и спрос на готовое жилье: рынок недвижимости замер в ожидании падения цен. Но строительный рынок работает в отсроченном режиме: чтобы продать жилье, необходимо вложить немалые средства в его строительство, и поэтому сейчас получается, что себестоимость жилья чуть ли не выше цены, по которой оно продается.
Но с начала 2010 года в строительном секторе наблюдается некоторое оживление. Возобновляется строительство, начинает «свободнее дышать» и рынок...


Строительный комплекс относится к числу ключевых отраслей и во многом определяет решение социальных, экономических и технических задач развития всей экономики России.
Ведущая роль строительного комплекса в достижении стратегических целей развития общества определяется тем, что конечные результаты достигаются путем осуществления инвестиционно-строительных программ и проектов на федеральном и региональном уровнях.
Строительная отрасль имеет огромное значение в развитии народного хозяйства и достижений. Она играет ведущую роль в росте производственных сил, которые определяются его участием в планомерном развитии и перевооружении на базе достижений научно-технической революции всех отраслей народного хозяйства: это и совершенствование отраслевой структуры, а также размещение и создание новых предприятий, интегрирование в производство, вновь открытых природных ресурсов, комплексное развитие экономики не только страны в целом, отдельных ее регионов и экономических районов, но и соседних государств, это и реализация долгосрочных программ в градостроительстве, застройки и значительного улучшения уровня жизни российских сел и деревень, это сохранение и оздоровление окружающей среды, и конечно же, строительство дает возможность создания базы для решения многочисленных задач для дальнейшего повышения материального и культурного уровней жизни граждан нашей страны.

Положительные тенденции развития экономики России за последние годы предопределили значительные сдвиги в инвестиционно-строительной сфере. Среднегодовой прирост объемов инвестиций в основной капитал и подрядных работ, начиная с 2000 года, составляет 12,5%. Удельный вес добавленной стоимости отрасли «строительство» в общем объеме валовой внутренней продукции России составляет более 7%. Прирост ввода в эксплуатацию жилых домов за последние годы составляет не ниже 6% в год.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу