*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль социального контроля в управленческой деятельности военных кадров

рефераты, Государственная служба

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 130 руб.

Просмотров: 551

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Роль социального контроля в управленческой деятельности военных кадров 4
Заключение 13
Список литературы 14
Роль социального контроля в управленческой деятельности военных кадров

В этом контексте особое внимание прикладная военная социальная психология обращает на наличие, уровень развития у военного руководства необходимых для управленческой деятельности психологических качеств, используя социально-психологические методики и личностные тесты. Несмотря на то, что такие старания имеют немало оппонентов (речь идет о попытке опровергнуть «теорию черт», которая предлагает список черт лидера), попыток «выяснить, какими чертами должен обладать руководитель», не уменьшается. Единомышленниками во взглядах на проблему совместимости руководителя и подчиненного являются ученые и социальные психологи-практики, роли обратной связи, связи в эффективности управления, распространенным методом таких социально-психологических исследований является создание психологического портрета руководителя. На сегодняшний день понятие военного управления можно объяснить как понятие властного распорядительной функции органов государственной власти, а также должностных лиц по управлению людьми, которые непосредственно заняты военной деятельностью, то есть тех, которые давно закрепились в научном и политическом языке.
Также понятие сущности военного толкования можно найти в «Энциклопедии военных, а так же морских наук», а именно конца ХІ века. Таким образом, военное управление можно охарактеризовать, как такое, которое включает многочисленные и разносторонние отрасли, для управления теми которые являются соответствующими специальными органами.
Таким образом, военное управление являет собой как многогранное, многофакторное, так и многофункциональное явление, и уже в силу этих функций выступает объектом исследования различных отраслей знаний, таких как психология, философия, педагогика или социология, эргономика или история, юриспруденция или информатика и многих других. Управленческие проблемы военных кадров разрабатываются в рамках исследования операций, теорий игр, имиджелогии, менеджмента,...
Проблема военного социального управления пронизывает все прикладные социально-психологические исследования, поскольку она касается всех отраслей социально-экономического бытия. Поэтому ее изучают психологи, специалисты по экономике, социологи и др.
Последние десятилетия выкристаллизовался социально-психологический аспект военного управления. Прикладные социально-психологические исследования направлены на «выяснения структурных составляющих содержания военного управленческого общения. Для этого используют методики выявления эффективности отношений на уровнях «руководитель - подчиненный», «руководитель - другие руководители», «руководитель - члены группы».
Управленческая деятельность носит публичный характер, таким образом, вооруженными силами являются, прежде всего, люди и управление ними тоже происходит при помощи людей, объектом является масса военнослужащих. Организация военных не обезличивает военнослужащих. Каждый из них в своей деятельности руководствуется определенными личными интересами, которые направлены на сознание и чувства, а так же придерживаются нравственных норм, которые, так или иначе, сообразуются с требованиями права.
Все это неизбежно накладывает отпечаток на мотивацию поведения и само поведение людей в вооруженных силах. Именно поэтому неотъемлемой и самой главной частью военного строения и управления, является идеологическое и информационное обеспечение. Основные положения Военной доктрины РФ, которая подчеркивает необходимость осуществления комплекса государственных мер по повышению престижа военной службы, создания и совершенствования системы военно-практического воспитания и допризывной подготовки, формирования психологически-моральной готовности граждан к обороне Отечества, совершенствования и создания системы воспитания военнослужащих вооруженных сил и других войск.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу