*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аптечное законодательство в странах Европы. Государственный контроль за деятельностью аптек

рефераты, Государственное регулирование

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 803

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. АПТЕЧНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В СТРАНАХ ЕВРОПЫ. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ АПТЕК 5
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16
Актуальность нормативно-правового регулирования аптечной (фармацевтической) деятельности определяется медицинской, социальной и экономической ролью деятельности аптек в жизни нашего общества. Аптеки активно принимают участие в осуществлении экономической стратегии страны – сохранения здоровья населения и подъем уровня его культурного развития.
На стадии формирования и развития рыночных отношений в современных условиях, главной задачей аптечных организаций обеспечение конкурентоспособности.
Эффективно решить эту задачу позволит приемлемая нормативно-правовая база. Рассмотрение существенности некоторых факторов и результативности разных схем рассматривается как предварительный этап в ее осуществлении.
Поэтому целью моей работы является исследование законодательного регулирования фармацевтической деятельности в странах Европы и анализ перспектив формирования данной сферы.
Предметом исследования выступает современное состояние нормативно- правовой базы фармацевтической деятельности в Европе.
Объект исследования – фармацевтическая деятельность.

1. АПТЕЧНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В СТРАНАХ ЕВРОПЫ. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ АПТЕК


Происходящие в экономике Европы процессы, связанные с развитием ремесленного производства, торговли, возникновением кредитной системы, при одновременном застое в сельскохозяйственном производстве вели к диспропорции, а затем к росту цен, к возникновению первых признаков противоречий между трудом и капиталом.
Недовольство вылилось в борьбу против господства католической церкви в духовной, политической и экономической сферах.
После того, как аптекарская торговля и деятельность аптекарей стала регламентироваться, аптеки стали приобретать черты, обособляющие их от других учреждений торговли. Несмотря на раздирающие Европу войны, начавшийся религиозный раскол, угрозу со стороны проникших на Балканы турок, Европейские государства начали складываться в новую структуру, с соответствующими новым экономическим отношениям признаками общности. Главным фактором, содействующим этим процессам, было развитие ремесленного производства и, как следствие, необходимость торговых и финансовых обменов продуктами этого производства.
На развитие аптек и аптекарского дела влияли также два особых фактора. Первым из них, оказавшим огромное влияние на аптечную торговлю стали Великие Географические открытия и ввоз в Европейские страны множества новых неизвестных ранее продуктов и изделий. Среди них 'были и новые лекарственные растения. '
Вторым фактором, способствовавшим развитию медицины и аптечного дела стали обрушившиеся на Европу эпидемии тяжелых инфекционных болезней: чумы, оспы, холеры [2].
Общим результатом стало значительное усиление социальной значимости аптек. Но это был не единственный результат - аптеки стали превращаться в научные лаборатории. Исследовательская деятельность в области фармации стала одной из двух важнейших сфер, обеспечивших развитие практической химии, а затем приведших к возникновению научной химии в XIX в. Помимо фармации второй такой сферой была...


Без лекарственных средств невозможно оказание медицинской помощи. Регулирование фармацевтического рынка - сложный и динамичный процесс, который затрагивает не одного лишь врача, выписывающего рецепт, в нем множество влияющих друг на друга участников: фармацевты играют активную роль не только при продаже лекарственных средств, но и при их закупке, а также при выборе одного из нескольких аналогичных препаратов. Более того, больные в наши дни больше знают о собственном здоровье, и в некоторых случаях материально заинтересованы в том, чтобы знать, сколько и каких лекарственных средств они потребляют. Средства массовой информации играют все большую роль в формировании запросов потребителя, снабжая его сведениями о здоровье и здравоохранении.
Оптовики могут влиять на розничную цену, а фармацевтическая промышленность играет важную роль не только в разработке новых препаратов и установлении цен на них: с помощью маркетинга и распространения информации она также может менять уровень потребления лекарственных средств. И, разумеется, сложны и многообразны цели государства и страховых фондов, их роль в регулировании. Интернационализация и тенденции глобализации также все больше воздействуют на фармацевтическую отрасль.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу