*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пищевые расстройства. Анорексия

рефераты, Медицина

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 442

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
План работы.
1.Определение.
2.Признаки.
3.Причины. 4.Обсуждение.Основная часть. 5.Последствия.
Страх прибавить в весе, у страдающих анорексией превращается в манию, они готовы идти на всё, для того, чтобы не поправиться. Единственное настоящее удовольствие в их жизни - осознавать, что они успешно достигают своей цели, то есть не прибавляют в весе. По тому, как человек ест, можно легко заметить у него наличие анорексии. Один из тревожных симптомов - это упорное стремление размельчать пищу на мелкие кусочки или перед каждым проглатыванием пищи делать паузу до 5 минут. Некоторые дети, страдающие этим расстройством питания, пускаются на хитрости, чтобы намеренно ограничивать себя в еде. Например, носят свободную одежду, чтобы прятать в ней несъеденные остатки пищи. Страдающие анорексией могут даже выбросить все свои фотографии, на которых они выглядят здоровыми и имеют нормальный вес. Если эти, или подобные этим признаки, имеют место у кого-то из ваших близких, не игнорируйте их, а открыто побеседуйте с родным человеком о том, что вы заметили. Когда вы решитесь поговорить с близким вам человеком об этой проблеме, он должен понимать и чувствовать, что в ваших словах нет иронии или осуждения. Сочувствие и искренняя заинтересованность в его благополучии нередко вызывает на ответную искренность и откровенность. Возможно, близкий вам человек нуждается не только в сочувствии, но и в посильной практической помощи.
Нервно-психическая анорексия–это патологическое состояние, проявляющееся в сознательном ограничении пищи в целях похудании. У страдающих анорексией появляется навязчивое представление об избыточной полноте и необходимости похудеть. Когда человек, страдающий нервной анорексией, смотрится в зеркало, ему, независимо от комплекции кажется, что у него избыточный вес. Чтобы сбросить вес, человек может дойти до крайности. «Анорексики» - либо совсем отказываются от еды, либо едят так мало, что их организм недополучает большую часть необходимых питательных веществ. Такие люди просто помешаны на подсчёте калорий. Если такому человеку покажется, что он употребил слишком много калорий, то, возможно, он решит пропустить обед или интенсивно, часто до изнеможения заниматься спортом.
Да, избавиться от расстройства питания нелегко, но затраченные усилия, в конечном счете, оправдываются. Многие, избавившиеся от анорексии убедились в том, что «вернуться к нездоровому питанию после избавления от анорексии, это всё равно, что, пожив какое – то время на свободе, по собственной воле вернуться в сумасшедший дом».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу