*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Воспитание ребёнка, страдающего соматическим заболеванием

курсовые работы, Педагогика и психология

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 496

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПРОБЛЕМЫ ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИХ ОТНОШЕНИЙ И ИХ РОЛЬ В РАЗВИТИИ ПСИХОСОМАТИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ДЕТЕЙ
1.1 ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ: РОЛЬ В РАЗВИТИИ ЛИЧНОСТИ РЕБЕНКА
1.2 ВЛИЯНИЕ ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИХ ОТНОШЕНИЙ НА НАЛИЧИЕ У РЕБЕНКА ПСИХОСОМАТИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
ГЛАВА 2 ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИЗУЧЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ВЗАИМОСВЯЗИ МЕЖДУ ОСОБЕННОСТЯМИ ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИХ ОТНОШЕНИЙ И НАЛИЧИЕМ У РЕБЕНКА СОМАТИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. ПРИЛОЖЕНИЯ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Дети нуждаются в любви и без нее чахнут. В середине XX века антрополог Эшли Монтегю написал: «Для нормального развития человеческого организма необходим важнейший витамин — любовь. Она источник всякого здоровья и особенно нужна ребенку в первые шесть лет жизни». Современные ученые соглашаются с выводами Монтегю: «Ребенка калечит дефицит любви в его душевном рационе». В этом бездушном, эгоистичном мире семейные узы утратили свою незыблемость .Воспитание детей и финансовые проблемы требуют от родителей большой эмоциональной отдачи, поэтому им еще труднее сохранять и без того напряженные отношения друг с другом. Например, разные взгляды на то, как исправлять и поощрять детей, накаляют отношения супругов до предела.
Важнейшей особенностью личности в юношестве является быстрое развитие самосознания посредством рефлексии подростка на себя и других. Чем лучшее образование и воспитание получил подросток в детстве, тем богаче его рефлексия. Это занятие при живости ума может продуцировать важные для подростка откровения общеморального порядка и относительно своей собственной персоны. Как указывалось выше, в отрочестве формируется стремление быть и считаться взрослым. Это стремление является одной из форм проявления самосознания подростка. Чувство взрослости у подростка специфическое новообразование самосознания, стержневая особенность личности, ее структурный центр. Это чувство выражает новую жизненную позицию подростка по отношению к себе, людям и миру, определяет специфическое направление и содержание его социальной активности, систему новых стремлений и аффективных реакций. Специфическая социальная активность проявляется в большей восприимчивости к усвоению норм, ценностей и способов поведения, которые существуют в мире взрослых.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу