*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административная реформа за рубежом

курсовые работы, Государственная служба

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 929

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕФОРМ В ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАНАХ 4
1.1. Цели административных реформ в зарубежных странах 4
1.2. Задачи административных реформ за рубежом 6
ГЛАВА 2. КЛАССИФИКАЦИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕФОРМ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН 15
2.1. Министерские административные реформы за рубежом 15
2.2. Функциональные административные реформы за рубежом 18
2.3. Процедурные административные реформы за рубежом 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28
Реформаторских идей и практических проектов было немало и в XIX в., и на протяжении всего века XX. В связи с этим французский профессор Ролан Драго отмечал: «В некотором смысле административная реформа - это миф. Администрация находится в состоянии постоянной реформы, что является признаком ее здоровья» .
Системы государственного управления в зарубежных странах постоянно адаптировались к неустойчивым условиям развития, глобализации протекающих экономических и социальных процессов, росту информационных потоков и технологий. Необходимость преобразований связывалась и с недовольством публичным управлением, падением доверия населения к государственному аппарату. В литературе говорится о кризисе административного государства, который выражался в потере управляемости общественными делами, неэффективном использовании денег налогоплательщиков, понижении качества предоставляемых населению услуг, резком падении доверия к органам государственной власти и государственной службе и т.д..
Цель данной работы – рассмотреть административную реформу за рубежом.
На рубеже веков проблема административного реформирования стала главной для многих стран мира, включая Россию. Огромное внимание ей уделяют специалисты различного профиля, юристы в их числе. Главный интерес юристов к проблеме административного реформирования связан с назревшей необходимостью приведению в порядок системы управления и заимствованию зарубежного опыта при необходимости.
Условно современными административными реформами можно считать преобразования, которые были осуществлены в системах государственного управления зарубежных стран в конце XX - начале XXI вв. Но вряд ли только этот отрезок времени и следует считать периодом административных реформ.
Для достижения поставленной цели были выделены следующие задачи:
В работе были использованы труды следующих специалистов: Пикулькина А.В., Радченко А.Л., Роя О.М. и других.
Обоснование положений, выводов и рекомендаций, содержащихся в курсовой работе, осуществлено путем комплексного применения следующих методов социально-правового исследования: историко-правового, статистического и логико-юридического.
Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованных источников литературы.
В процессе административных реформ большое значение придается перераспределению функций между централизованной администрацией и местным самоуправлением. Одно из направлений современных административных реформ - децентрализация, при которой полномочия, выполняемые ранее централизованной администрацией, передаются на местный уровень. Многие эксперты констатирует, что в результате децентрализации улучшается уровень оказания государственных услуг. Однако этот вывод справедлив только при условии, что круг вопросов местного значения и полномочий, переданных государствам адекватен материальным и финансовым возможностям местных органов по их решению. Если полномочия местных органов не обеспечены соответствующими ресурсами, то у граждан появляется недоверие к местным органам. Тем самым дискредитируется одна из идей административной реформы, и сводятся на нет ее результаты.
Административное реформирование призвано найти ответы на вызовы постиндустриального, высокотехнологичного информационного общества, становящегося реальностью в ведущих странах Запада и перспективой развития России. Старая модель государственной службы в силу действия объективных и субъективных факторов оказалась частично демонтированной, а новой, эффективной модели госслужбы еще не существует.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу