*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Условия отбывания наказания в виде лишения свободы в исправительных колониях особого режима

контрольные работы, Уголовно-исполнительное право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 601

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика отбывания наказания в исправительных колониях особого режима 5
1.1. Исправительные колонии особого режима 5
1.2. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях особого режима. Отличия от условий для осужденных к пожизненному лишению свободы 7
2. Отбывание наказания в колониях особого режима для осужденных, отбывающих пожизненное лишение свободы 10
2.2.Порядок отбывания лишения свободы в исправительных колониях особого режима для осужденных, отбывающих пожизненное лишение свободы 11
Заключение 15
Список использованной литературы 16
Закрепление в УИК РФ различных видов условий отбывания наказания в исправительных учреждениях является одним из важнейших направлений в повышении эффективности исполнения наказания в виде лишения свободы. Вопрос о режиме отбывания наказания является одним из основных вопросов в уголовно-исполнительном праве. Данный вопрос является предметом исследования не только специалистами уголовно-исполнительного права, но и многих других ученых, таких как юристов, психологов, педагогов, обществоведов.
Проблема условия отбывания наказания осуждёнными в исправительных учреждениях имеет достаточно широкое освещение в современной юридической литературе.
Цель данной работы рассмотреть условия отбывания наказания в виде лишения свободы в исправительных колониях особого режима.
Для достижения названной цели в процессе исследования ставились следующие задачи:
- рассмотреть исправительные колонии особого режима
- рассмотреть условия отбывания в исправительных колониях особого режима
- рассмотреть понятие и особенности исправительных колонии особого режима для осужденных отбывающих наказание в виде пожизненного лишения свободы
- определить условия пребывания в исправительных колониях особого режима для осужденных отбывающих наказание в виде пожизненного лишения свободы.
В процессе написания работы были использованы следующие нормативно правовые акты: Уголовно-исполнительный кодекс РФ от 8 января 1997 г. N 1-ФЗ, Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ, Приказ Минюста РФ от 3 ноября 2005 г. N 205 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений" и другие.
Степень рассмотрения темы условий отбывания осужденных в колониях особого режима в юридической литературе достаточно велика. Так, этой теме посвящены труды таких специалистов как Бриллиантова А.В., Селиверстова В.И., Игнатьева И.А., Дементьева С.И. и других.
Именно их труды и легли в основу написания данной работы.
Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной...
Таким образом, можно сделать вывод, что исправительные колонии особого режима гораздо более, чем другие колонии ограничивают осужденных в его правах и свободах.
В исправительных колониях особого режима в обычных условиях пребывания отбывают наказание осужденные к лишению свободы, которые поступили в данное исправительное учреждение, за исключением осужденных за умышленные преступления, совершенные в период отбывания лишения свободы, и осужденных за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Кроме того к пребывающим наказание в обычных условиях относятся осужденные, переведенные из облегченных и строгих условий отбывания наказания. Том случае если в период пребывания в следственном изоляторе к осужденному не была применена мера взыскания в виде водворения в карцер, срок его нахождения в обычных условиях отбывания наказания следует исчислять со дня заключения под стражу.
Режим в исправительных учреждениях – это установленный законом и соответствующими закону нормативными правовыми актами порядок исполнения и отбывания лишения свободы. Своей целью он имеет обеспечение охраны и изоляции осужденных, постоянный надзор за ними, исполнение возложенных на них обязанностей, реализацию их прав и законных интересов, личную безопасность осужденных и персонала, раздельное содержание различных категорий осужденных. Кроме того режим предназначен для установления особых правил поведения всех субъектов и участников правоотношений, их права и обязанности, возникающие по поводу исполнения и отбывания наказания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу