*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и технология экологического выездного туризма в Канаде

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 932

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Экологический туризм 5
1.1 Понятие «экологический туризм» 5
1.2 Виды экологического туризма 7
Глава 2. Организация выездного туризма 11
2.1 Значение туризма для Канады 11
2.2 Организация выездного туризма 17
2.3 Основные элементы и особенности выездного туроперейтинга 18
Глава 3. Анализ выездного туризма в Канаде 22
3.1. Структура выездного туризма 22
3.2 Анализ современного состояния туристкой отрасли 23
Заключение 26
Список использованной литературы 28
Выездной туризм одна из наиболее динамично развивающихся сфер бизнеса. С каждым годом туристический рынок становится все более эффективным, формы сотрудничества туроператоров и поставщиков туристских услуг все более разнообразными, специфика обслуживания более сложной. Вместе с тем, совершенствуются технологии, растет общий уровень профессионализма работников туризма. Сложность и постоянно меняющаяся специфика выездного туризма, делают необходимым изучение основ и постоянное пополнение знаний об этой отрасли.
Главной особенностью Канады является её природа. На первое место среди доступных развлечений следует поставить пешие походы – треккинг и экологический туризм. В Онтарио, в парке Килларни проложены пешеходные маршруты вокруг горных вершин. Среди других высокогорных районов можно назвать парк Гаспеси и Монт Тремблан в Квебеке, Национальный парк Грос Морне в Ньюфаундленде, Национальный парк мыса Бретон в Новой Шотландии. Во многих парках предлагается снаряжение для катания на каноэ, каяках, плотах. Греблей лучше всего заниматься в Национальном парке Кеджиумкуджик в Новой Шотландии.
Любители лыжного спорта будут обрадованы разнообразием выбора, в любой части страны предоставляются прекрасные возможности для катания на лыжах. Главные горнолыжные центры расположены в Онтарио, Квебеке, Альберте и около Уистлера в Британской Колумбии. Есть также возможности для альпинизма: Колингвуд и Тандер-Бэй в Онтарио, Банфф и Джаспер в Альберте, в Сквомиш в Британской Колумбии стоят того, чтобы попробовать. Очень популярна рыбная ловля, даже зимой; но тут необходима лицензия.
Цель работы – рассмотреть организацию и технологи экологического выездного туризма в Канаде.
Задачи работы:
1) Рассмотреть особенности экологического туризма;
2) Охарактеризовать организационные моменты выездного туризма;
3) Проанализировать поток выездного туризма в Канаде.
Канадцы достаточно развитый народ как в социокультурном так и экономическом аспектах. Достаточно интересным видом туризма...
Глава 1. Экологический туризм

1.1 Понятие «экологический туризм»

Экологический туризм (англ. ecotour, ecotourism) - сравнительно новое понятие в туристической деятельности. Основная причина возникновения экологического туризма находится в неурегулированности отношений в системе «общество-природа», или в туристической интерпретации - «туризм-экология». Именно ориентацией на экологическую составляющую можно объяснить повышенное внимание в последние годы к посещению мест с неизмененной или мало измененной природной средой. Многочисленные опросы туристов показывают, что среди ведущих мотивов туристских путешествий на первый план все больше выступает стремление людей к общению с природой. Отсюда происхождение близких по смыслу понятий «мягкий туризм» (soft tourism, или расширенный вариант nature tourism with a soft touch - дословно: природный туризм с мягким прикосновением к природе), «зеленый туризм» и другие.
Люди из-за изменений условий жизни в больших городах-мегаполисах все дальше отходят от природы. Неизменными спутниками проживания в таких городах является изолированность человека, чувство одиночества, чрезмерные нагрузки па нервную систему, порождающих постоянное психологическое напряжение и приводят к стрессам. Жители крупных городов все чаще страдают на нервные расстройства и всякого рода заболевания нервной системы. У них появляется естественное и вполне понятное желание выехать на природу, чтобы в общении с ней освободить свою нервную систему от нагрузок, которые накопились в условиях городского проживания.
Экологический туризм обязательно должен включать в себя элементы осознанного позитивного отношения к окружающей природной среде, а не только его использование, пусть даже в активных формах.
Природа - главный источник удовлетворения материальных и духовных потребностей человека. Осознание этого очевидного факта неизбежно ставит человека на позиции любви и уважения к природе. Но это длительный процесс. К тому же происходит он не автоматически....
Выездной туризм – это путешествия на отдых в зарубежные страны мира. Благодаря глобализации и упрощению многими государствами визового режима, международные поездки приобрели в последнее время невероятную популярность. Сегодня выездной туризм это не только вид отдыха, но и одна из форм экономических, политических, социальных и культурных связей между государствами. Выездной туризм, как отдельная категория поездок чрезвычайно динамично развивается.
Выездной туризм достаточно развит в Канаде, где помимо многочисленных историко-культурных объектов и рекреационных ресурсов имеется превосходная инфраструктура отдыха. На долю данного региона приходится не менее 60% финансового оборота международного туризма. Около 20% приходится на государства обеих Америк и около 10% на азиатские, африканские страны, Австралию и Океанию. Государства, принимающие участие в туристическом обмене, подразделяются на поставщиков туристов, и принимающие их страны. К первым относятся США, западноевропейские государства и Австралия. Наиболее популярными направлениями международного туризма являются Кипр, Португалия, Греция, Австрия, Италия, Швейцария, Турция, Египет и Мексика.
Будучи целой отраслью экономики, выездной туризм классифицируется так же, как туризм в целом. В зависимости от целей поездки, он может быть курортным, оздоровительным, познавательным или активным. Наиболее популярным видом выездного туризма являются экскурсионные поездки для ознакомления с культурными, историческими и природными достопримечательностями. С развитием международных экономических отношений, все большую популярность приобретает деловой выездной туризм с целью проведения бизнес-переговоров и установления контактов с зарубежными партнерами. Традиционными направлениями международного туризма являются путешествия на курорты субтропических стран, шоп-туры, а также поездки с целью лечения и оздоровления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу