*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учение Платона о государстве и праве

контрольные работы, История политических и правовых учений

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 661

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

1. ТЕОРИЯ ГОСУДАРСТВА ПЛАТОНА

2. ИДЕИ ПЛАТОНА О ПРАВЕ И ЗАКОНЕ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
философия Платона, как одно из самых значимых мировоззрений, существующих в истории человеческой мысли, всегда входило в число главных объектов историко-философского анализа. Часто даже говорят, что вся западная история философии - это примечания к Платону.
С именем Платона связано и становление политической философии. Именно он стоял у истоков философии государства и права. Он первым поставил и проанализировал многие фундаментальные вопросы политико-правового профиля, не потерявшие своего значения и для современных исследователей.
Значительную часть творчества Платона посвящена проблемам государства, права и политики. Так, двумя самыми крупными его произведениями являются «Государство» и «Законы». В первом описывается идеальное, с точки зрения Платона, государство. Во втором государство максимально приближающееся, благодаря правильному законодательству, к идеалу. Политико-правовая тематика исследуется и в других многочисленных платоновских диалогах, таких как «Антология Сократа», «Политика» и др.
Вместе с тем, несмотря на наличие огромной платоноведческой литературы и дошедших до нас текстов самого Платона правовое учение великого философа в юридической литературе до сих не получило однозначного истолкования. Причина этого как в общих особенностях диалектического стиля философствования Платона, так и в существенных расхождениях между распространенными современными правовыми представлениями и античным типом правопонимания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу