*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содержание понятия «традиционное воспитание»

рефераты, Педагогика и психология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 520

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Традиционное воспитание 5
Глава 2. Принципы педагога при традиционном воспитании 7
Глава 3. Методы традиционного воспитания 9
Заключение 14
Библиография 15
Воспитание есть многогранный и беспрерывный процесс, в котором участвуют абсолютно все. Именно воспитание закладывает в маленького человека те важнейшие основы, на которых будет базироваться вся его дальнейшая жизнь.
Воспитание, если говорить о его роли в науке, является важнейшим и одним из основных понятий в педагогической психологии и педагогике. Воспитание дается ребенку во все периоды его жизни - до момента поступления в учебные заведения, в детском саду, школе, при получении среднего профессионального и высшего образования и т.д.
Воспитание в широком смысле этого слова можно определить как влияние общества на личность человека путем создания всех необходимых условий для его развития. Если же говорить о воспитании в более узком смысле (именно в этом смысле термин "воспитание" будет употребляться в данной работе), то воспитание есть конкретная деятельность, которая направлена на цели создания, формирования и развития определенных качеств и убеждений у ребенка.
На сегодняшний день существует множество методик, как отечественных, так и западных, направленных именно на эти цели: воспитание ребенка полноценной личностью. Знания по теме воспитания можно почерпнуть из множества книг и других источников, а методы воспитания диаметрально противоположны и их очень много. Кроме того, постоянно появляются новые способы и теории.
Однако существует понятие традиционного воспитания, которое востребовано и актуально на протяжении долгого времени. Основой такого воспитания является ориентация на личность учителя, педагога, воспитателя и коллективизм. Каждый воспитатель руководствуется определенными принципами, которые будут описаны ниже.
1. Бондаревская Е. В., Кульневич С. В. Педагогика: личность в гуманистических теориях и системах воспитания. Учеб. пособие. — Р-н/Д: Творческий центр «Учитель», 1999.
2. Зицер Д., Зицер Н. Практическая педагогика: азбука НО. — СПб., «Просвещение», 2007.
3. Краевский В. В. Общие основы педагогики. Учеб. для студ. высш. пед. учеб. заведений. — М.: «Академия», 2003.
4. Никандров H. Д., Корнетов Г. Б. Педагогика / гл. ред. Давыдов В. В — Российская педагогическая энциклопедия. — М.: Научн. изд. «Большая Российская энциклопедия», 1993.
5. Педагогика. Учебное пособие. Под ред. П. И. Пидкасистого. — М.: Российское педагогическое агентство, 1998.
6. Педагогические теории, системы и технологии. Опыт организации творчества студентов. Под ред. А. В. Хуторского. — М.: Изд-во Московского педагогического университета, 1999.
7. Хуторской А. В. Педагогическая инноватика: методология, теория, практика. Научное издание. — М.: Изд-во УНЦ ДО, 2005.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу