*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Спрос и предложение специальностей сферы продаж на внутриорганизационном рынке труда (на примере ООО "АМИТЕГ")

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 493

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Спрос и предложение на рынке труда 5
1.1. Рынок труда: история и современность 5
1.2. Понятия спроса и предложения на рынке труда 8
1.3. Менеджеры по оптовым продажам как один из сегментов рынка труда 10
Глава 2. Исследование спроса и предложения на менеджеров по оптовым продажам и соотношение с их знаниями и навыками (на примере ООО "АМИТЕГ") 12
2.1. Цели, задачи, гипотеза, база исследования 12
2.2. Изучение спроса и предложения на менеджеров по продажам на рынке труда г. Москвы 14
2.3. Разработка теста для менеджеров по продажам 17
2.4. Проведение исследования и обработка результатов 20
2.5. Анализ результатов исследования и выводы 24
Заключение 26
Список использованной литературы 28
Приложения 30
В виду произошедших экономических кризисов последних лет рынок труда не стабилен и находится в постоянном движении. Спрос и предложение не соответствуют друг другу. А ведь именно своевременный и качественный подбор грамотного персонала является неотъемлемой и важнейшей частью процветания организации.
В данной курсовой работе будет рассмотрено соотношение спроса и предложение на рынке труда города Москвы на менеджеров по оптовым продажам, а так же, как основная тематика работы, зависимость опыта, знаний и навыков менеджеров от их стажа. Исследование будет проводиться на базе организации ООО «АМИТЕГ».
Актуальность проблемы спроса и предложения на специалистов сферы продаж не вызывает сомнений. На сегодняшний день практически все компании имеют свою сбытовую структуру. Являются ли организации производителями, дилерами или дистрибьюторами, все они что-то продают. Для хороших продаж необходим качественный подбор персонала в отдел продаж. Однако сегодня на рынке труда сложно найти квалифицированного, грамотного человека, занимающегося продажами.
Выбор темы продиктован не только происходящими изменениями на рынке труда, но и личным интересом к данной проблеме. Являясь менеджером по персоналу в компании, занимающейся продажей строительных материалов, и напрямую ежедневно сталкиваясь с необходимостью заниматься поиском квалифицированных сотрудников и мониторингом рынка труда, я очень заинтересована проблематикой спроса и предложения на данном рынке, а так же соответствием специалистов, претендующих на вакансии, запросам компании.
Кроме того актуальность темы продиктована необходимостью четко описать рынок труда в сфере продаж в момент неустойчивости рынка и закрыть все белые пятна в собственных знаниях по указанной теме.
Объектом исследования данной курсовой работы будут выступать менеджеры по оптовым продажам (на примере ООО «АМИТЕГ»), представленные на рынке труда на момент написания курсовой работы, т.е. в примерно в период с января по март 2012 года.
В...

Большинство работодателей хотят видеть в своей компании только грамотных, квалифицированных, полностью соответствующих требованиям вакансии и должностных инструкций специалистов. Такие сотрудники составляют основу компании, именно они приносят наибольшую прибыль и развивают организацию.
В частности, квалифицированные, обладающие выдающимися компетенциями менеджеры по продажам способны приносить компании огромную прибыль. Проблема сегодняшнего рынка труда состоит в том, что найти подобных менеджеров сложно. Большинство специалистов сферы продаж не обладают необходимыми компетенциями.
Подобную ситуацию можно наблюдать на примере компании ООО "АМИТЕГ", где я проводила исследование и давала оценку подготовленности менеджеров по продажам. Результаты исследования показали, что лишь 20 % прошедших тестирование менеджеров являются лидерами в своих знаниях и навыках, основная же масса работников отдела продаж не отличается сильными компетенциями в своей области.
После обработки результатов теста была подтверждена выдвинутая мной гипотеза исследования, что знания менеджеров по оптовым продажам, которые представлены на внутриорганизационном рынке труда, напрямую зависит от стажа работы в данной сфере.
Что касается практических рекомендаций, можно отметить следующие пути разрешения сложившийся ситуации:
• Менеджерам необходимо повышать свои профессиональные знания посредством постоянного развития (тренинги, семинары, курсы, бизнес-литература);
• Работодатели должны стимулировать сотрудников отдела продаж к повышению их уровня знаний, а не только в повышению уровня продаж в компании. Кроме того, необходима мотивация менеджеров к работе. На сегодня, например, очень популярным система KPI - мотивирование персонала по различным показателям . Помимо KPI существует множество других систем мотивации ;
• Работодатели должны регулярно проводить оценку знаний своего персонала (в частности менеджеров по продажам), чтобы видеть полную картину достижений работников, и при...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу