*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка рекламной политики фирмы на примере банка ВТБ 24 (закрытое акционерное общество)

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 7000 руб.

Просмотров: 948

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ РЕКЛАМНОЙ ПОЛИТИКИ ФИРМЫ.............................................................................................5
1.1 Экономическая сущность рекламной политики ……………………………5
1.2. Система показателей, используемых при разработке рекламной политики фирмы ……………………………………………………………………………10
1.3. Факторы, учитываемые при разработке рекламной политики фирмы …22
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РЕКЛАМНОЙ ПОЛИТИКИ ……………………………25
2.1. Анализ основных технико-экономических показателей деятельности ЗАО «ВТБ 24» …………………………………………………………………...25
2.2. Анализ действующей рекламной политики ЗАО «ВТБ 24». Механизм ее разработки………………………………………………………………………..40
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ …………………………………………………….55
3.1. Разработка комплекса рекомендаций по совершенствованию рекламной политики ЗАО «ВТБ 24» ……………………………………………………….55
3.2. Оценка экономического эффекта предлагаемых мероприятий …………66
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….75
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….78
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….81
В жизни каждого из нас реклама занимает важное место. Она в значительной степени определяет образ и стиль жизни, неизбежно оказывает влияние на наши взгляды, отношение к себе и окружающему миру. Реклама показывает нам готовые формы поведения в той или иной ситуации. Мы невольно сталкиваемся с рекламой на каждом углу: на телевидении, радио, улице, в транспорте, газетах и журналах. Иногда реклама раздражает. Это объясняется отсутствием психологической адаптации, и тем, что рекламная продукция не очень качественная, а место и время не всегда подходящие. Делать хорошую рекламу и правильно размещать ее очень сложно, кроме того, все это обходится дорого. Поэтому высокий профессионализм в рекламе крайне необходим. Тем более что малейшая ошибка тиражируется в большом объеме и видна всем. А убытки рекламодателя в этом случае просто не поддаются исчислению: количество продаж не увеличивается, имидж падает, а средства, затраченные на рекламу, потеряны безвозвратно. Поэтому необходима разработка качественной целенаправленной рекламной политики.
Основной стратегической целью рекламной политики является привлечение потребителей к товару и побуждение его к совершению покупки. В зависимости от того, в какой области формируется рекламная политика, могут выступать различные факторы. В частности, в рекламной политики таким элементом является потребитель и его социально- психологические особенности, которые формируют фундамент рекламы.
Рассмотрение рекламной политики с социальной точки зрения предусматривает объяснение взаимоотношений, возникающей при обмене информации. Рекламу рассматривают, опираясь на индивидуальный подход, который предусматривает индивидуальное принятие решения, опираясь на факторы социального окружения. Если индивидуальные особенности личности – это вопрос психологии, то влияние социального окружения на личность отражает уровень развития социальной системы общества.
Из вышесказанного вытекает актуальность темы данной дипломной работы, она заключается в...
Рекламная политика разрабатывается и проводится на основании главной цели, которая заключается в возможности обеспечить эффективную связь между продавцом (предприятием-производителем) и покупателем.
Каждая фирма должна четко представлять цели своей рекламной политики, которые могут заключаться в формировании имени или престижа фирма, либо она может быть направлена исключительно на рекламу и дальнейший сбыт товара. Следовательно, цели могут носить как экономический так и неэкономический характер. Рассчитывать на высокую эффективность рекламы с экономическими целями не всегда возможно, потому что практически всегда подобная реклама предполагает приобретение товара потребителем почти “мгновенно”. В принципе реклама неэкономического характера добивается тоже экономических целей. Другое дело, что она это делает не напрямую, а опосредованно.
Какой характер будет носить реклама фирмы или предприятия, зависит от многих факторов, основными из которых являются:
- специфика объекта рекламирования (товар/услуга, фирма – имиджевая реклама, товарная марка – бренд-имидж);
- особенности товара (индивидуальное пользование и промышленное назначение; категории стоимости: дорогие и дешевые);
- маркетинговые цели фирмы (расширение сбыта; введение нового товара);
- стадии продвижения товара – жизненный цикл (ознакомление с товаром, подкрепление знаний, расширение знаний о товаре и др.);
- особенности потребительской аудитории (сегментация потребителей, иерархия степеней воздействия на потребителя);
- включение в другие виды маркетинговой деятельности (продвижение и сбыт товара; цели «demand-pull» и «demand-push» в продаже товара; информирование труднодоступных категорий предприятий-покупателей; информирование потребителей, ищущих товар; внутрифирменное информирование и сбыт; дополнение к другим рекламным средствам);
- финансовые возможности фирмы (рекламный бюджет; средства размещения рекламы).
Ресурсы (фактически, финансовые возможности предприятия) часто являются...
В заключении данной дипломной работы можно сказать о том, что, разработка рекламной политики фирмы является основой для проведения качественной рекламной деятельности компании в целом, направленной на привлечение интереса потребителей к товару или услугам данной фирмы, либо непосредственно к самой фирме.
Рекламная политика – это действия по созданию и размещению рекламы и рекламных мероприятий с целью создания имиджа и привлечения клиентов, другими словами, это действия фирмы, направленные на реализацию и достижение определенных целей.
Проведя анализ рекламной политики «ВТБ 24» (ЗАО) можно сказать о том, что рекламная политика данного банка направлена на реализацию стратегических целей Банка, путем использования различных видов рекламы, которые заключаются в сохранение лидирующих позиций в корпоративном, инвестиционном и розничном бизнесе в России и вхождение в «Топ-3» банков на каждом из рынков присутствия в СНГ. Но в то же время, что касается механизма разработки рекламной политики Банка «ВТБ 24» (ЗАО), можно сказать, что он как таковой отсутствует, так как в данной банковской структуре отсутствует подразделение или конкретный отдел по разработке рекламной политики и рекламных компаний в частности, в результате чего были разработаны направления по совершенствованию данной сферы деятельности Банка. В результате чего на конец третьего квартала 2011 года Банк «ВТБ 24» (ЗАО) занял всего 8 место в рейтинге самых часто упоминаемых банков России в СМИ за 2011 г.
Таким образом, по моему мнению, существует потребность в создании рекламного отдела, либо передать функции по разработке рекламы отделу маркетинга, ну или просто назначить координатора рекламной деятельности банка, который будет развивать все необходимые направления действующей рекламной политики, а также разрабатывать и вносить изменения по ее улучшению.
Были сделаны выводы о том, что учитывая специфику деятельности «ВТБ 24» (ЗАО) и тенденции ее развития, а также объективные преимущества, целесообразно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу