*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговая составляющая инновационного бизнеса

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 424

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Вступление
1. Необходимость инновационной стратегии
2. Позиционирование нового товара и рынок инноваций
3. Маркетинг новых товаров
Выводы
Список литературы
1. Необходимость инновационной стратегии
Инновации в наше время не только модное слово в бизнесе, но и насущная необходимость. И это не преувеличение. Рынок меняется так быстро, что зачастую расклад сил можно прогнозировать только на очень короткий срок. Рыночные доли могут перераспределиться в один момент, если конкурент вывел на рынок нечто, что потребитель приобретет более охотно. Потому стоять на месте не просто неразумно, но и невыгодно. Нужно как-то подстраиваться под быстро меняющуюся бизнес-среду и создавать новое или совершенствовать что есть [1].
Изменение экономического климата в инновационной сфере определяется рядом таких положений:
1. Повышение в условиях рыночной экономики внимания к оценке будущих запросов потребителей.
2. Необходимость работы с потребителями в самом тесном контакте, помогая им использовать новый продукт или технологию для формирования их бизнеса.
3. Обострение отношения к времени, которое проходит с начала проверки новшества до получения экономического результата. Началась волна сжатия времени, отведенного на нововведение и поиск оптимального соотношения вложения капитала в долгосрочные инвестиционные проекты с ярко выраженным коммерческим характером. Коммерциализация процесса нововведений заметно усиливается, меняются темп и масштабы предпринимательской деятельности этой области [2].
С ростом уровня развития экономики возрастает значение использования нововведений в широких масштабах. К тому же, в мире капитализма успех компании во многом определяется ее способностью быстро выводить на рынок новые продукты. Скорость (или, точнее, частота) появления новинок становится решающим фактором конкурентной борьбы. Как известно, чтобы спастись, не нужно уметь бегать быстрее льва, достаточно бежать быстрее соседа. А более медленного конкурента благополучно съедят злые потребители.
С ростом уровня развития экономики возрастает значение использования нововведений в широких масштабах. К тому же, в мире капитализма успех компании во многом определяется ее способностью быстро выводить на рынок новые продукты. Ведь даже самая капиталонасыщенная и успешная фирма не сможет долго оставаться таковой, производя один и тот же продукт.
Рынок способен меняться (да и меняется) настолько быстро, что зачастую расклад сил можно прогнозировать только на очень короткий срок.
Инновации в разной степени затрагивают деятельность каждой уважающей себя компании. Однако для того, чтобы внедрять их успешно, необходимо сформировать определенную стратегию, тактику, разработать методологию, изучить рынок и потребителей. Одним словом, выпуск нового продукта требует капитальной подготовки.
Стоять на месте в то время как рынок интенсивно развивается и стремительно уходит вперед – неразумно. Таким образом, необходимо исследовать специфику выведения на рынок новых продуктов. Именно этому вопросу посвящена данная работа.
Итак, можно сделать вывод, инновационный маркетинг сложен, он не для всех, рынок не взять нахрапом, рынок не прогнется под волю одного человека. Работа с инновациями требует от маркетолога или управленца очень многого – не только смелости и риска, но и стратегического мышления, аналитики и вообще развитого интеллекта.
Для того чтобы идея нового продукта была успешно реализована на рынке инноваций, необходимо вложить немало времени, усилий и финансовых ресурсов, разумеется, при том условии, что и сама идея была протестирована и тщательно проанализирована на предмет того, стоит ли ее развивать.
Соответствие продукта какой-либо потребности, той или иной степени детализации позволяет создать тот рыночный продукт, который потенциально нужен человеку. И человек его может захотеть. Может. Но захочет ли? И прекрасный продукт, нужный потребителю – лишь часть общей стратегии работы на рынке, которой посвящена данная работа.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу