*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реклама, как вид художественной деятельности.

рефераты, pr.Реклама

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 110 руб.

Просмотров: 514

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Художественная образность в рекламе 4
2 Художественно –психологические особенности рекламы 7
Заключение 11
Список литературы 12
Актуальность темы. Реклама играет в жизни человека важную роль. Она внедрилась незаметно и постепенно стала неотъемлемой частью нашей жизни. Куда бы мы ни шли, что бы мы ни делали, реклама постоянно с нами. Это плакаты, стенды, афиши, витрины, календари и буклеты. Господствующее место она навсегда заняла на телевидении и радио, в газетах и журналах, а также в сети Интернет.
Реклама стала конгломератом, охватившим почти сферы нашей жизни. Основные направления рекламной деятельности: рекламирование, сейлз промоушн, паблик релейшнз, директ маркетинг.
Специалисты по рекламе на месте продажи товаров все средства рекламы разделяют на периодические, прямые, радиотелевизионные изобразительные. Кроме того, все рекламные средства классифицируют как внутренние и внешние, то есть в зависимости от места, где с помощью этих средств происходит контакт с потенциальными покупателями.
Периодическая реклама появляется через определенные промежутки времени: каждый день, раз в неделю, раз в месяц. Носителями периодической рекламы являются газеты, торгово-информационные издания, смешанные издание типа справочников, журналов, изданий разных организаций, которые имеют большой тираж и значительное распространение.
Прямая реклама (в отличие от других рекламных средств) дает возможность обратиться непосредственно к тем людям, которые действительно могут стать покупателями.
Цель и задачи работы – раскрыть особенности рекламы как вида художественной деятельности.
Предмет работы – реклама как вид художественной деятельности.
1. Художественная образность в рекламе

Художественное оформление рекламных обращений предусматривает использования цветных изображений и иллюстраций как основного компонента привлечения внимания и изложения рекламной идеи. Между объектом рекламы и художественным оформлением должна существовать логическая связь, понятная простому читателю. Изобразительный материал должен быть интересен и доходчивый широкой общественности, а факты - точные и достоверные. Общепризнанное правило: в рекламе изображают часть или все изделие и его важнейшие функциональные возможности.
Иллюстрации используются для увеличения психологического эффекта рекламного обращения. Иллюстрирования предусматривает также решение о том, какие "опознавательные знаки" включать в рекламное обращение, их три: название фирмы (компании, организации, учреждения), название торговой марки и торговые знаки . Когда стратегия предусматривает использование марки производителя изделий, значительную роль играет название фирмы. В остальных случаях название фирмы можно и не вспоминать. Решение об использовании торговой марки необходимо принять до создания рекламного текста, поскольку выбор названия торговой марки может занять много времени и усилий. Надо рассмотреть также вопрос о включении в иллюстративный материал сертификатов качества, символов изделий или других материалов. От содержания иллюстративного материала, цветов, общего творческого стиля опознавательных знаков во многом зависит эффективность воздействия печатной рекламы.
В художественном оформлении рекламного обращения применяют:
- штриховые рисунки - художник использует только черный цвет на фоне белого, затем техническими средствами (например, с использованием системы компьютерной анимации) эту иллюстрацию можно превратить в противоположное изображение, то есть белые штрихи на черном фоне;
-фотографии - подчеркивают реальность рекламы или ситуации;
- рисунки в стиле линогравюры - изготавливаются художественным способом на основе распечатки; они...
Современная реклама имеет четкую научную базу. Она обеспечена научными средствами, выработанными психологией и социологией.
Средства рекламного бизнеса укладываются в систему точной научной классификации. Ею охвачены все составляющие рекламного процесса: рекламодатели, потребители, объекты рекламы, рекламные средства и носители, социальных и производственно-экономических условий коммерческой идеи, а также сама реклама.
При написании этой работы было обработано большое количество рекламных материалов, из чего можно заключить, что интенсификация это - способ воздействия на получателя рекламы, который на данный момент является самым эффективным способом рекламной коммуникации.
Также можно сделать вывод, что интенсификация является инструментом преобразования слов, подчас до полной их неузнаваемости.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу