*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 540 руб.

Просмотров: 750

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 5
2. Предприятие (организация) как открытая система 10
3. Организационная структура управления предприятием (организацией) 19
4. Маркетинговая деятельность предприятия (организации) 23
5. Учетная политика предприятия (организации) 27
Заключение 31
Список используемой литературы 33
Приложения 35
1. Общая характеристика предприятия

Общество с ограниченной ответственностью «Гринвей» зарегистрировано 12 сентября 1995 года Администрацией города Дзержинский.
Полное название – общество с ограниченной ответственностью «Гринвей», сокращенное – ООО «Гринвей».
ООО «Гринвей» находится по адресу: г. Дзержинский, ул. Строителей, д.5А.
Решая вопрос выбора организационно правовой формы организации, ее основатели остановились на Обществе с ограниченной ответственностью. В условиях рыночных отношений это – самая гибкая организационно-правовая форма организации.
Учредительными документами общества является:
- устав общества;
- учредительный договор.
Устав является для ООО «Гринвей» основным учредительным документом, который был утвержден 7 сентября 1995 года.
Общество является юридическим лицом, имеет печать и штампы со своим наименованием (эмблемой), расчетный счет в банке, другие реквизиты, необходимые для хозяйственной и иной деятельности, ведет бухгалтерский учет и статистическую отчетность.
Общество имеет право от своего имени заключать договоры, контракты, приобретать имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Общество обладает полной хозяйственной самостоятельностью в вопросах определения формы управления, принятия хозяйственных решений, сбыта продукции, установления цен на товары и услуги, оплаты труда, распределения прибыли после уплаты налогов и других обязательных платежей.
Целью деятельности общества является удовлетворение спроса населения на товары и услуги, а так же получение прибыли от незапрещенных видов деятельности.
Общество является многопрофильным, основным видом деятельности общества является оптовая и розничная торговля различными видами посуды (чайной, столовой, кухонной).
Уставный капитал состоит из вклада участников общества и составляет сумму в размере 21 000 рублей.
Прибыль, получаемая обществом, подлежит налогообложению по действующему законодательству, и после уплаты налогов,...


Целью «экономической практики» практики менеджмента, является формирование у студента общего представления о специальности, предприятиях (учреждениях, организациях) сферы услуг, туризма и иных сфер деятельности, управленческих и других связях, характере взаимодействия с потребителем услуг, о месте и роли студента как будущего «менеджера» в структуре объекта практики.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- дать общую характеристику предприятию;
- рассмотреть предприятие как открытую систему;
- изучить организационную структуру управления предприятием;
- изучить маркетинговую деятельность предприятия;
- изучить учетную политику предприятия.
Актуальность прохождения «экономической практики» практики менеджмента, заключается в получении практических навыков исследования финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Цели и задачи практики определили ее структуру. Практика состоит из введения, пяти глав, заключения, списка используемой литературы и приложений.
Объектом прохождения практики является Общество с ограниченной ответственностью «Гринвей». Целью деятельности общества является удовлетворение спроса населения на товары и услуги, а так же получение прибыли от незапрещенных видов деятельности.
Общество является многопрофильным, основным видом деятельности общества является оптовая и розничная торговля различными видами посуды (чайной, столовой, кухонной).
Предметом изучения при прохождении практики является изучение работы менеджера на данном предприятии. Для этого студентка проходила практику на должности помощника менеджера по продажам.
Роль системы управления на данном предприятии заключается в повышении эффективности его финансово-хозяйственной деятельности за счет решения задач: повышения рентабельности активов и капитала, рентабельности основной деятельной, оборачиваемости хозяйственных средств путем усиления контроля над работой структурных подразделений.
Целью менеджмента на рассматриваемом предприятии...


Написав данную работу можно сделать следующие выводы:
1. Важнейшим условием эффективности предприятия является использование новейших информационных технологий. Основным показателем эффективности предприятия является прибыль. Функционирование предприятий на началах коммерческого расчета приводит к тому, что прибыль выступает не только в качестве главного результата финансово-хозяйственной деятельности, но и источника удовлетворения разнообразных потребностей, как самого предприятия, так и общества в целом.
2. Оценка эффективности деятельности предприятия является основополагающим фактором при оперативном и стратегическом планировании, так как определяет наиболее слабые места в организации управления ресурсами предприятия и эффективности отдельных направлений его деятельности; от уровня эффективности зависит конкурентоспособность предприятия и возможность его выживания в рыночной среде.
3. Полное название – общество с ограниченной ответственностью «Гринвей», сокращенное – ООО «Гринвей». Общество является юридическим лицом. Целью деятельности общества является удовлетворение спроса населения на товары и услуги, а так же получение прибыли от незапрещенных видов деятельности. Основным видом деятельности общества является оптовая и розничная торговля посудой.
4. Несмотря на увеличение объема продаж в стоимостном выражении на 21,34%, показатели рентабельности предприятия снизились.
5. Основной персонал организации составляют основные рабочие. За анализируемый период имеют место небольшие колебания в численности основных рабочих, а именно она увеличилась на 18,5% в 2009 году по сравнению с 2008 годом. Производительность труда на предприятии в 2009 году увеличилась.
6. Внутренний управленческий контроль осуществляется генеральным директором организации. Внутренний бухгалтерский контроль в организации осуществляет главный бухгалтер.
7. Рост объема реализации происходит за счет роста реализованных товаров в натуральном выражении.
8. Выбранная ООО «Гринвей»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу