*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информация – наука о сведениях

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 355

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.НЕ ВЕЩЕСТВО И НЕ ЭНЕРГИЯ... 4
2.ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ И ОБЩЕСТВО 8
2.1 Получение информации 8
2.2 Хранение информации 8
2.3 Передача информации 8
2.4 Обработка информации 9
3. ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОНЯТИЕ 10
4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 12
ЛИТЕРАТУРА: 13
Слово «информация» латинское. За долгую жизнь его значение претерпевало эволюции, то расширяя, то предельно сужая свои границы. Вначале под словом «информация» подразумевали: «представление», «понятие», затем-«сведения», «передача сообщений».
В последние годы ученые решили, что обычное (всеми принятое) значение слова «информация» слишком эластично, расплывчато, и дали ему такое значение: «мера определенности в сообщении».
Мы понимаем под информацией все так или иначе оформленные сведения или сообщения о вещах и явлениях. Информацию распространяют по радио и телевидению. Ее можно получить из газет, ею можно обменяться по телефону. Почта является тем же учреждением, которое имеет дело приемущественно с информацией. Выполнить измерения- значит, получить информацию. Информация нужна и тогда, когда требуется автоматизировать управление машинами. Но информация немыслима без носителя, т.е. определенного материального средства для ее хранения и передачи. Ни одно сообщение не существует само по себе: оно должно быть напечатано на бумаге, передано колебаниями воздуха или должно обрести какое-либо иное материальное воплощение. На одном и том же носителе информация может отображаться по-разному. На бумаге текст может быть написан по-немецки, по-русски или по-английски, да и вообще не буквами, а тайным цифровым кодом. Но, несмотря на различные формы представления, это будет все та же информация.
В данной работе были рассмотрены такое понятие, как информация, способы ее передачи, получения, хранения и обработки.
На основании этой работы можно сделать вывод о том, что в наши дни информация занимает первое место по значимости, в отличии от ещё совсем недалёкого прошлого (пусть даже начала XX века), когда ей не уделяли должного внимания.
Экстренное развитие науки и техники в условиях научно-технической революции заставило человека отказаться от экстенсивного развития средств производства и перейти к интенсивному развитию; повышение рентабельности предприятий за счёт расширения масштабов производства показало свою несостоятельность и в конце концов привело к экономическому краху в нашей стране; ориентация промышленности Японии на интенсивное развитие, применение новейших технологий и научных достижений вывело её экономику на передний план. Все эти факты свидетельствуют о главенствующей роли информации в наши дни

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу