*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мировая экономика. Методические указания и задания к выполнению контрольной работы

разное, Мировая экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 461

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
1 Нормативные ссылки. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
2 Инструкция по работе с методическими указаниями . . . . . . . . . . .
3 Программа дисциплины . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
4 Варианты контрольных заданий . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Список рекомендуемой литературы . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Дисциплина «Мировая экономика» занимает особое место среди дисцип¬лин экономического цикла. Изучение мировой экономики следует рассматривать как одно из звеньев профессиональной подготовки современного специалиста в области управления сложными социально-экономическими процессами. В основе мирохозяйственных связей лежит международное разделение труда – высший тип разделения труда, который позволяет национальным производителям наиболее оптимально использовать ресурсы всего мира, приобретая в одних странах более дешевое сырье или рабочую силу необходимой квалификации, а в других – передовую технологию или выгодные условия кредита. В результате подобного процесса на мировых рынках товары становятся более дешевыми и качественными, а национальная экономика становится более гармоничной. Включение любой страны в мировой рынок смещает кривые спроса и предложения, позволяя жителям большинства стран потреблять больше товаров и более дешевых, чем это было возможно в закрытой экономике, обеспечивает экономический рост страны. Но открытая экономика – это серьезное испытание для государства, открывшего границы для иностранных товаров, услуг и капиталов. Поэтому только знание основ мировой экономики позволит устоять в процессе международной конкуренции, построить грамотную внешнеэкономи-ческую стратегию национальной фирме или национальному прави-тельству.
Учебным планом по дисциплине «Мировая экономика» предусмотрено выполнение контрольной работы. Каждый вариант контрольной работы состоит из теоретического вопроса и задачи, охватывающих различные темы курса.
Контроль за ходом самостоятельной работы и усвоением дисциплины каждым студентом осуществляется в виде оценки выполненной в установленном порядке контрольной работы, проведения индивидуальной работы, проведения индивидуального собеседования (защиты) по письменной работе. Положительная оценка по результатам собеседования (защиты контрольных работ) является основанием для аттестации знаний студента на зачете по изучаемому курсу.
Вариант №10
1. Сущность, причины вывоза капитала.
2. Формы вывоза капитала их сущность и характеристика.
3. Государственное регулирование вывоза капиталов.
4. Задача. На базе данных таблицы 9 рассчитайте процент изменения производства пластмасс и синтетических смол в 2009 г. по сравнению с 2003 г. в ведущих в этой отрасли государствах мира. Рассчитайте долю указанных стран в мировом производстве пластмасс и синтетических смол за 2006 и 2009 гг., а также суммарную долю десяти ведущих стран в мировом производстве данной продукции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу