*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние факторов внешней среды на деятельность предприятия на примере ООО Компико

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 844

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу
Рекламная деятельность играет важную роль в развитии экономики Рос-сии, выступая в качестве динамически развивающейся отрасли, особого вида бизнеса, регулятора рынка товаров и услуг, самостоятельного вида медийно-го творчества, формирующего системно-ценностные отношения и воспри-ятие потребителя. Интенсивные темпы роста рекламного сегмента экономики приковывают внимание экономистов, маркетологов, инвесторов, бизнеса. Это обусловлено ростом товарного рынка, который находится в причинно-следственной взаимосвязи экономических отношений с рекламным рынком.
Рекламная деятельность российских фирм начинает вписываться в об-щую государственную политику, становиться частью последней. Государст-венная политика в области рекламы определяет меры регламентации и огра-ничений в сфере рекламной деятельности как с позиций общественно-гражданской нравственности и культуры, так и соответствия им рекламы оп-ределенных видов товаров и услуг. В частности, в Законе О рекламе указыва-ется на необходимость выполнения положений: защита от недобросовестной конкуренции в области рекламы, предотвращение и пресечение ненадлежа-щей рекламы, способной ввести потребителей рекламы в заблуждение или нанести вред здоровью граждан, имуществу граждан или юридических лиц, окружающей среде либо вред чести, достоинству или деловой репутации указанных лиц, а также посягающей на общественные интересы, принципы гуманности и морали.
В этой ситуации рекламодателю необходимо научное осмысление и проведение анализа рекламной деятельности для выработки новой или дей-ственности рекламы в рамках рекламного бюджета для наиболее полного удовлетворения потребностей не только целевого потребителя, но и общест-ва. Поэтому рассмотрение рекламной деятельности во взаимосвязи с марке-тингом с целью повышения эффективности продвижения товаров отечест-венных предприятий и более полного удовлетворения запросов потребителей в рекламной информации, является актуальным.
Основные мероприятия по активизации и улучшению...
Основной задачей проведенного исследования был поиск способов раз-работки рекламной стратегии. В первой главе данной работы было рассмот-рено понятие рекламы и ее виды, при этом особое значение уделили различ-ным классификациям рекламы. Проанализировав мнения различных авторов по данному вопросу, пришли к выводу, что ни одна из рассмотренных нами классификаций не является однозначной, поскольку все они отражают раз-личные стороны рекламы.
Далее были рассмотрены функции, которые может выполнять реклама, ее задачи и их значение в контексте конкретной деятельности. Анализ рас-смотренных классификаций рекламы, ее функций, дает понять, что реклама является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, проникая во все сферы деятельности человека.
Однако несомненно, что особое значение имеет ее применение в сфере бизнеса. Она является одним из важнейших инструментов организации мас-сового сбыта, и при этом оказывается одной из движущих сил экономики и бизнеса в целом. Кто-то из великих сказал, что «останавливать рекламу, пы-таясь сэкономить деньги, это все равно, что пытаться останавливать часы, пытаясь сэкономить время». Рассмотрев роль рекламы в коммерческой дея-тельности организаций, приходим к выводу, что это утверждение недалеко от истины. Однако, несмотря на это, следует помнить и о том, что реклама не является универсальным средством решения всех проблем, связанных с биз-несом. Реклама - это только один из факторов, помогающих сформировать рынок. И она не дает результатов в неблагоприятных рыночных условиях и в случае, когда другие элементы маркетинга не функционируют
Во второй главе данной работы была рассмотрена деятельность кон-кретного предприятия, сети фотосалонов «Мультифото». Ознакомившись со спецификой его деятельности и особенностями предлагаемых товаров и ус-луг, перешли к рассмотрению его маркетинговой и рекламной деятельности. Как говорилось ранее, она имеет ключевое значение в достижении постав-ленных предприятием целей. Детальный анализ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу