*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Модернизация электропривода грузового лифта с грузоподъемностью 855 кг.

дипломные работы, Техника

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1485

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1. ОПИСАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА 9
1.1. Режим нормальной работы 10
1.2. Режим «управление из машинного помещения» 13
1.3. Режим «ревизия» 13
2. ВЫБОР ТИПА ЭЛЕКТРОПРИВОДА 14
3. ЗАДАНИЕ И ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ 18
4. ВЫБОР И ПРОВЕРКА ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ 19
4.1. Расчёт мощности двигателя 19
4.2. Выбор двигателя и расчет его параметров 23
4.3. Расчет передаточного числа редуктора 25
4.4. Расчет и построение нагрузочной диаграммы двигателя 25
4.5. Проверка двигателя по нагреву 30
5. ВЫБОР ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ ЧАСТОТЫ 31
6. РАЗРАБОТКА АЛГОРИТМА САУ ЭЛЕКТРОПРИВОДА 34
6.1. Синтез регулятора тока 37
6.2. Синтез регулятора потокосцепления 39
6.3. Синтез регулятора электромагнитного момента 40
6.4.Синтез регулятора скорости 41
6.5.Синтез задатчика интенсивности 42
7. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ 44
8. БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ 48
9. ЭКОЛОГИЯ 59
10. МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 64
11. ЗАКЛЮЧЕНИЕ 87
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 90
ПРИЛОЖЕНИЕ...

Для облегчения и ускорения перемещения людей и грузов на различные уровни по высоте, современные многоэтажные здания оборудуются - средствами вертикального транспорта. Небольшая площадь, занимаемая оборудованием в здании, является его основным преимуществом. Лифт - самый распространенный вид подъемников, применяемый в жилых, административных и производственных зданиях.
Первые упоминания о лифте имеется в трудах римского архитектора Ветрувия, который сообщает о том, что Архимед построил подъемный аппарат, вероятно, еще в 236 году до нашей эры. В литературных источниках более позднего периода упоминается о подъемных устройствах с кабиной, подвешенной на пеньковом канате и приводимой в движение вручную или с использованием силы животных.
Так, в середине 6 века нашей эры такого рода подъемные устройства применялись в Синайском монастыре Египта. В 13 веке - в дворцовых и монастырских постройках Франции.
В 17 веке прообразы лифтов имелись в дворцовых постройках Англии (Виндзорский замок) и Франции (летающий стул Велайера в одном из парижских дворцов).
С середины 18 столетия лифты стали применяться в России (лифты дворцовых построек Царского Села и усадьбы Кусково). В 1795 году И.П. Кулибин создал лифт с винтовым механизмом подъема для Зимнего Дворца. В 1816 году лифт был установлен в Главном здании подмосковной усадьбы Архангельское.
Отмеченные выше факты единичного появления лифтов не отражало какой-либо стойкой тенденции развития техники. Создание единичных образцов подъемников для транспортировки людей было продиктовано прихотью состоятельных людей и творческим воображением изобретателей.
История развития лифтостроения реально началась в конце 19 и начале 20 столетия в связи с бурным развитием капитализма в Европе и Северной Америки.
Сосредоточение больших масс населения в городах и непрерывно возрастающая стоимость земли привело к строительству зданий повышенной этажности, которые не могли удовлетворительно функционировать без надежной системы внутреннего...

В настоящее время отмечается непрерывный рост парка лифтов при устойчивой тенденции поиска новых конструктивных решений, отражающих требования рынка и научно-технические достижения в различных отраслях промышленности. Совершенствуются организационные формы и технические средства службы эксплуатации лифтов. Серьезное внимание уделяется вопросам повышения производительности и качества монтажных работ. Жесткая конкуренция на внутреннем и мировых рынках, расширяющийся спектр потребностей заказчиков лифтового оборудования, служат хорошим стимулом поиска более эффективных технических решений. Можно отметить следующие основные тенденции развития лифтостроения.
Совершенствование конструкции всех систем оборудования лифта с целью снижения уровня шума и вибрации в здании и в кабине лифта.
Расширение сферы применения наружной установки лифтов в углублении наружных стен жилых и административных зданий башенного типа.
Повышение надежности устройств, обеспечивающих безопасное применение лифтов.
Совершенствование систем привода и расширение области применения привода переменного тока с тиристорным и амплтудно-частотным управлением.
Совершенствование систем управления на основе достижений промышленной электроники и микропроцессорной техники.
Расширение масштабов применения гидравлических лифтов плунжерного типа с канатными мультипликаторами в зданиях малой и средней этажности.
Комплексное решение проблем внутреннего транспорта зданий и сооружений на основе комбинированного применения лифтов, многокабинных подъемников, эскалаторов и пассажирских конвейеров.
Широкое использование методов унификации и стандартизации с целью повышения качества изготовления, снижения стоимости массового производства и эксплуатационных затрат.
Расширение практики модернизации действующего лифтового оборудования.
Повышение эффективности системы технического обслуживания лифтов на основе применения современных методов компьютерной обработки информации и управления в сочетании с внедрением...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу