*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тесты целевого назначения по теоретическим основам электротехники

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 839

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

1. Введение……………………………………………………………………….…3
2. Общая характеристика предмета…………………………………………….5
3. Разработка теста рубежного контроля по 1ой части ТОЭ
3.1 Спецификация учебных элементов…………………………….…8
3.2 Разработка базы заданий…………………………………………..10
3.3 Тест рубежного контроля по 1ой части ТОЭ…………………….17
3.4 Матрица покрытия…………………………………………………32
4. Разработка теста рубежного контроля по 2ой части ТОЭ
4.1 Спецификация учебных элементов………………………………34
4.2 Разработка базы заданий…………………………………………..38
4.3 Тест рубежного контроля по 2ой части ТОЭ …………………...45
4.4 Матрица покрытия…………………………………………………60
5. Заключение……………………………………………………………………..62
6. Библиографический список..………………………………………………...64
1. Введение
Контроль знаний и умений учащихся является важным звеном учебного процесса, от правильной постановки которого во многом зависит успех обучения. В методической литературе принято считать, что контроль является так называемой "обратной связью" между учителем и учеником, тем этапом учебного процесса, когда учитель получает информацию об эффективности обучения предмету. Систему контроля образуют экзамены и зачеты, устный опрос, контрольные работы, коллоквиумы, рефераты, семинары, лабораторные работы, отчеты по производственной практике. Такие методы контролирования успеваемости студентов и учеников в настоящее время используют большинство учебных заведений. Выбор форм контроля зависит от цели, содержания, методов, времени и места.
В литературе встречается следующее определение тестов:
Тесты - это достаточно краткие, стандартизированные или не стандартизированные пробы, испытания, позволяющие за сравнительно короткие промежутки времени оценить преподавателями и студентами результативность познавательной деятельности студентов, т.е. оценить степень и качество достижения каждым студентом целей обучения (целей изучения).
Тесты предназначены для того, чтобы оценить успешность овладения конкретными знаниями и даже отдельными разделами учебных дисциплин, и являются более объективным показателем обученности, чем оценка.
Одним из недостатков тестового метода контроля знаний студентов является то, что создание тестов, их унификация и анализ - это большая кропотливая работа.
Но, несмотря на указанный недостаток тестирования, как метода педагогического контроля, его положительные качества во многом говорят о целесообразности использования такой технологии в учебных заведениях.



К достоинствам следует отнести:
• большая объективность и, как следствие, большее позитивное стимулирующее воздействие на познавательную деятельность студента, учащегося;
• исключается воздействие негативного влияния на результаты тестирования таких факторов как настроение,...

В ходе выполнения курсовой работы мы выполнили следующие задачи:
1) Дали общую характеристику предмета «Теоретические основы электротехники» и узнали, что Дисциплина "Теоретические основы электротехники" базируется на физике и является основой для изучения курса "Электроника", "Микропроцессорная техника" и "Преобразование измерительных сигналов"и является одной из важнейших общепрофессиональных дисциплин, формирующих у студентов практические умения использования законов теории электрических цепей при решении конкретных технических задач.
2) Спецификация учебных элементов
2.1 Разработали спецификацию учебных элементов для теста рубежного контроля по 1ой части ТОЭ, которая состоит из 50 учебных элементов, из которых новых: 23, остальные являются опорными.
2.2 Разработали спецификацию учебных элементов для теста рубежного контроля по 2ой части ТОЭ, которая состоит из 60 учебных элементов, из которых новых: 33, остальные являются опорными.
3) База заданий
3.1 Разработали базу заданий для теста рубежного контроля по 1ой части ТОЭ, которая состоит из 30 заданий, они включают в себя: 12 заданий с одним правильным вариантом ответа, 10 заданий с несколькими правильными вариантами ответов, 2 задания на соответствие, 2 задания на установление правильной последовательности, 1 задание на вставку и 4 задания на дополнение.
3.2 Разработали базу заданий для теста рубежного контроля по 2ой части ТОЭ, которая состоит из 30 заданий, они включают в себя: 15 заданий с одним правильным вариантом ответа, 5 заданий с несколькими правильными вариантами ответов, 2 задания на соответствие, 2 задания на установление правильной последовательности, 2 задания на вставку и 4 задания на дополнение.



4) Тесты контроля
4.1 Разработали 2 варианта теста рубежного контроля по 1ой части ТОЭ в соответствии с базой заданий (по 30 заданий в каждом варианте). Время на решение теста 80 минут.
4.2 Разработали 2 варианта теста рубежного контроля по 2ой части ТОЭ в соответствии с базой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу