*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о прохождении производственной практики по специальности 080507 - Менеджмент организации

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 721

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………
1. Организационно-экономическая характеристика предприятия………..
2. Анализ системы управления……………………………………………...
3. Анализ внутренней и внешней среды организации……………………..
4. Анализ конкурентоспособности организации…………………………..
5. Организационная диагностика……………………………………………
6. Перспективные направления развития организации……………………
Выводы и практические рекомендации…………………………………….
Заключение…………………………………………………………………..
Список использованной литературы………………………………………
Приложения………………………………………………………………….
Управление - есть сознательное воздействие человека на объекты и процессы в целях придания деятельности предприятия коммерческой направленности и получения определенных результатов.
Торговой называется организация, выполняющая функции купли, продажи, дистрибьюции и хранения товаров, а также занимающаяся торгово-финансовой деятельностью. Как отрасль торговля отличается от других отраслей хозяйства низкой фондоемкостью, широким применением живого труда, высокой потребностью в оборотных средствах и более быстрой их оборачиваемостью.
Коммерческая деятельность торговых предприятий имеет много общего. Однако конкретные управленческие решения, разработанные и реализованные одними торговыми предприятиями, не всегда могут быть использованы другими предприятиями. Это обусловлено факторами внешней среды на стадии перехода к рыночной экономике, в первую очередь изменениями потребительского рынка. Кроме того, изменяются во времени и внутренние условия функционирования торгового предприятия. Следовательно, процесс управления должен определяться параметрами окружающей среды и их переменными величинами в пределах торгового предприятия. Это обуславливает актуальность выбранной темы прохождения производственной практики.
Объектом производственной практики является предприятие мелкооптовой торговли ООО «Легалкомпани». Целью прохождения производственной практики является анализ стратегического и финансового управления торгового предприятия ООО «Легалкомпани», выявление актуальных проблем управления данным предприятием и разработка путей их решения.
1. Организационно-экономическая характеристика предприятия

Общество с ограниченной ответственностью «Легалкомпани» занимается мелкооптовой и розничной продажей винно-водочной и другой продукции. Местонахождение предприятия – ул. Видова 42, г. Новороссийск, Краснодарский край.
Деятельность предприятия регулируется Конституцией РФ, ФЗ РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью», уставом предприятия, а также другими нормативными документами и законодательными актами. Предприятие является самостоятельным хозяйственным объектом с правами и обязанностями юридического лица.
Предприятие действует на принципах полного хозяйственного расчета, самофинансирования и самоокупаемости, обеспечивает социальное развитие и стимулирование работников за счет накопленных средств, несет полную ответственность за результаты собственной хозяйственной деятельности и выполнение возложенных на себя обязательств перед поставщиками и потребителями, бюджетом, банками, а также перед трудовым коллективом согласно действующего законодательства.
Целью создания ООО «Легалкомпани» является осуществление производственно-хозяйственной деятельности, направленной на получение прибыли.
Для достижения своих целей ООО «Легалкомпани» выполняет следующую деятельность:
- осуществляет любые виды сделок и операций как в России, так и за границей: сделки купли-продажи, мены, подряда, займа, перевозок, поручений, хранения, комиссии и другие.
- осуществляет посреднические, агентские, представительские, маркетинговые, трастовые, инжиниринговые, лизинговые и другие услуги.
- осуществляет рекламную информацию, проводит рекламные мероприятия, участвует и организует выставки и ярмарки.
В практической работе были использованы материалы отчетности предприятия мелкооптовой и розничной продажи спиртных напитков ООО «Легалкомпани».
В работе выполнены все поставленные задачи:
- в краткой характеристике организации описана основная сфера деятельности ООО «Легалкомпани», ее цели и задачи, структура органов управления и подразделений организаций.
- в анализе финансово-хозяйственной деятельности были вычислены основные финансовые показатели организации за последний год: рентабельность продаж, показатели прибыли, устойчивость, платежеспособность предприятия, ликвидность баланса, а также показатели использования трудовых ресурсов организации.
- в анализе внешней среды различными методами были выявлены показатели влияния экономических, политических, социальных и других факторов на деятельность и стратегию развития предприятия, рассмотрена динамика изменения рынка алкогольной продукции. Также был проведен анализ потребителей, поставщиков и конкурентов ООО «Легалкомпани» по методу сильных и слабых сторон.
- анализ внутренней среды позволил показать сильные и слабые стороны организации по различным сферам деятельности и управления, по структурным подразделениям.
- стратегический анализ ООО «Легалкомпани» определил миссию, цели организации, как краткосрочные (основные), так и долгосрочные. Были выявлены стратегии развития организации: деловая, основная, функциональные стратегии. На основе портфельного анализа ассортимента продукции можно выявить сбалансированность коммерческой деятельности организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу