*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние оказания государственных услуг в электронном виде на оптимизацию численности и трудозатратность деятельности госслужащих

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы:

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 414

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде 5
Обзор официальных документов 18
Динамика количества государственных служащих 20
Оценка трудозатрат 21
Заключение 26
Список литературы: 27
Приложения 28

Смена политического режима и приоритеты развития страны после распада СССР до начала 2000-х годов не способствовала развитию бюрократического аппарата. Поэтому было необходимо проводить реформы в этой области в соответствии с современными требованиями. Основными задачами таких реформ можно считать: сокращение сроков предоставления государственных и муниципальных услуг; сокращение требуемых от заявителя документов; обеспечение межведомственного взаимодействия, которое позволит сократить количество обращений заявителя в органы государственной власти и организации. Из описанных выше задач становится очевидно, что для их реализации необходимо не только изменить принципы взаимодействия государства с гражданами и бизнесом, но и модифицировать межведомственное взаимодействие.
Обозначенные изменения главным образом дают представления о том, как внедрение информационно-коммуникационных технологий повлияет на взаимодействие государства с частным сектором, однако помимо внешних эффектов следует ожидать внутренних изменений в системе. Целью данной работы является выявление того, каким образом переход к оказанию государственных услуг в электронном виде отразится на структуре деятельности государственных служащих. Чтобы разобраться в этом в данной работе будут решены следующие задачи:
• проведена оценка принятых федеральных целевых программ и нормативно-правовых актов;
• изучены статистические данные касающиеся деятельности госслужащих.
сделаны прогнозы на основании программ.
Хотелось бы отметить, что под термином государственный служащий в данной работе будет подразумеваться человек, исполняющий определенные обязанности в соответствии с занимаемой должностью на государственной службе, а не работник государственного сектора в целом, например, работник одного из государственных предприятий.
Для написания данной работы были изучены работы нескольких отечественных авторов, а также данные официальных и наиболее популярных статистических агентств.
Сначала в данной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу