*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учёт денежных средств, расчётов и кредитов

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 494

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Учёт денежных средств, расчётов и кредитов. 5
Учёт операций кассы. 5
Учёт операций по расчетному счёту. 8
Учёт на производственных предприятиях. 13
Учёт труда и заработной платы. Единые социальный налог и взносы в пенсионный фонд. 24
Учёт капитала. 30
Учёт основных средств, инвентаря, налоговый учёт. 33
Учёт расходов. 39
Доходы, прибыль и рентабельность предприятия. Налоговый учет при налогообложении прибыли. Учет финансовых результатов. 44
Бухгалтерская и налоговая отчётность предприятия. 49
Финансовое состояние организации. Анализ финансового состояния. 55
Налоги и налогообложение предприятия. 57
Выводы и предложения по практике. 58
В этот день я ознакомилась с ведением кассовых операций и организацией рабочего помещения кассира на предприятии. На «ТЗМОИ» в соответствии с положением «о порядке ведения кассовых операций в РФ» помещение, где находится касса изолированно и доступ посторонним лицам воспрещен. Данное помещение оборудовано охраной и пожарной сигнализацией. Деньги и ценные бумаги хранятся в не сгораемых металлических шкафах, а по окончании рабочего времени кассир закрывает сейфы, находящиеся под его отчетностью и опечатывает печатью кассира, также кассир закрывает данное помещение, ключи от которого находятся у кассира, а их дубликат в опечатанном пакете у руководителя.
Рабочий день на этом предприятии начинается с 8:00 и продолжается до 17:00 работа кассира же состоит в основном на выдаче и приёма наличных денежных средств с оформлением необходимых документов и составлением кассовых книг.
Учёт расчетных операций.

По данной теме мне рассказали о порядке документального оформления расчётных операций, например о платёжном поручении. Платёжное поручение используется при перечислении денег с расчётного счёта другим организациям, бюджету, органам социального страхования. Платежное поручение является документальным распоряжением на списание денег с определенного счета и зачисление их на счет другой организации. При этом платежное поручение должно быть составлено в 5-и экземплярах, для того чтобы у каждого участника был свой документ. При чем подписывается и проставляется печать только в одном экземпляре, который остаётся в банке.
Также мне показали, как проверяется авансовые отчеты. Авансовый отчет должен быть представлен в бухгалтерию в течение 3 дней после приезда подотчётного лица. В начале проверяется и сопоставляются суммы указанные в авансовом отчете с приложенными к нему документами и арифметические подсчеты, подтверждающие расход денежных средств, после этого проставляется корреспонденция счетов и рассчитывается остаток, т.е. получился перерасход или нет. К авансовому отчеты должны быть приложено командировочное удостоверение. Все авансовые отчеты по мере поступления записываются в журнал-ордер № 10 по каждому лицу, а в конце года подсчитывается итог за год.
В течение всего месяца я обучалась на предприятии ведению бухгалтерского учёта. А именно я узнала программы ведения бухгалтерского учёта, наглядно ознакомилась выписывать кассовые ордера, ознакомилась с документальной формой ведения акта сверок, авансовых отчетов. Так же я увидела процесс организации учета материалов (приход, расход, их учет в бухгалтерии.), изучила оформление документов на списание, покупку основных средств, заполнение налоговых деклараций и изучила процесс оценки финансового состояния предприятия.
В процессе этого обучения мне не понравилось ряд особенностей, это например бухгалтера не выдают все нужные виды документов, часто забывают об своих обязанностях в частности объяснении как заполняется тот или иной документ, как проходит порядок заполнения, очередность отражения в документах различных операций, не объясняют какие документы и для чего заполняются и что является отчетом одного работника, что именно должен делать бухгалтер после проверки документов, что заполнять и в каких регистрах это отражается. То есть бухгалтера не берут во внимание практиканта как должного и принимают его как ещё одно задание, выполнение которого никто не будет проверять.
На мой взгляд, кажется, чтобы данные разногласия не встречались часто или их вообще искоренить, необходимо чтобы учебное заведение предоставляло место проведения практики, которое бы отчитывалось перед ним по обучению молодых специалистов, объяснения им программы ведения автоматизированного бухгалтерского учета на предприятии, обеспечения его всеми необходимыми документами и разъяснениями по поводу их заполнения. А возможно и отражение в договоре пунктов наиболее обязывающих предприятие (место практики) на выполнение своих обязанностей.
В целом я могу сказать, что практика на предприятии дает совсем другое представление о бухгалтерском учете на предприятии, о его ведении, его автоматизации, распределение обязанностей между работниками (если организация больших размеров)....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу