*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план на предприятии

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 468

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление
1. Введение.
2. Расчетная часть.
2.1. Таблица 1. Расчет стоимости основных фондов и нематериальных активов.
2.2. Таблица 2. Расчет расхода основных материалов.
2.3. Таблица 3. Расчет расхода вспомогательных материалов.
2.4. Таблица 4. Расчет затрат на производство и реализацию продукции.
2.5. Таблица 5. Расчет прибыли от реализации продукции.
2.6. Таблица 6. Расчет прибыли и убытков.
2.7. Таблица 7. Расчет потребности предприятия в производственных запасах основных материалов.
2.8. Таблица 8. Расчет потребности предприятия в производственных запасах основных материалов.
2.9. Таблица 9. Расчет оборотных средств в НЗП.
2.10. Таблица 10. Расчет прибыли и рентабельности продукции
Заключение
Список литературы


1. Любая предпринимательская организация начинается с бизнес – плана. В нем отражаются проблемы, с которыми предстоит столкнуться предпринимателям в процессе достижения стоящих перед ним целей. Систематизация этих проблем в соответствующих разделах бизнес – плана помогает выработать и обеспечить их наиболее приемлемые пути решения. Содержание и степень конкретизации разделов определяется спецификой и сферой ее деятельности.
По определению, бизнес – план – это система менеджмента, направленная на совершенствование работы любой фирмы, независимо от сферы ее деятельности. Бизнес – план – это не только внутренний документ фирмы, но он нужен также для установления полезных контактов и должен быть в такой форме, чтобы партнер мог получить четкое представление о существе и перспективах фирмы.

2. В России применение бизнес – плана становиться обязательным в 1994 – 1995 г.г. Данный факт был вызван масштабным развитием в стране рыночной экономики. В январе 1995 г. Московское правительство, например, опубликовало распоряжение, в котором рекомендовало использовать бизнес – план в целях совершенствования методов расчета экономической эффективности проектных решений и коммерческой целесообразности вложений инвестиций в проектирование и строительство объектов и градостроительных комплексов. Крупные коммерческие банки разработали подробные перечни вопросов, на которые нужно ответить в бизнес – плане, как в «необходимом документе».
....

. Цель разработки бизнес – плана – спланировать хозяйственную деятельность фирмы на ближайший и отдаленный период в соответствии с потребностями рынка и возможностями получения необходимых ресурсов.
Задачами бизнес – плана являются:
- сформировать долговременный и краткосрочные цели фирмы, стратегию и тактику их достижения;
- определить конкретные отношения деятельности фирмы, целевые рынки и место фирмы на этих рынках;
- оценить производственные и непроизводственные издержки;
- определить состав маркетинговых предприятий по изучению рынка, стимулированию продаж, ценообразованию и т.п.;
- оценить финансовое положение фирмы и соответствие имеющихся финансовых и материальных ресурсов возможностями достижения поставленных целей.
В зависимости от рыночной ситуации и цели составления бизнес – планы могут быть различны и разрабатываются в различных модификациях в зависимости от назначения: по бизнес – линиям (продукция, работы, услуги, технические решения), по предприятию в целом (новому или уже действующему). Бизнес – план может быть нацелен как на развитие предприятия, так и на его финансовое оздоровление. Также может планироваться деятельность всего предприятия или его отдельного подразделения.

7. Международные стандарты составления бизнес – плана предусматривают следующую структуру, хотя на деле разделов может быть больше или меньше, чем в изучаемом здесь варианте, т.к. бизнес – план представляет собой результат свободного творчества предпринимателя или менеджера.


...


Данный курсовой проект «Бизнес – Планирование на предприятие» ставит цель разработать бизнес – план для предприятия, функционирующие в современных условиях.
На каждом предприятии, которое реально заботится о своем благосостоянии реализируются действия, направленное на составление информации с помощью которой можно было бы составить дальнейший план производства, направленный на повышенный эффективный функционирование предприятия. Одним из способов организаций такой информации является бизнес-план.
В первой части курсового проекта – введении, дается более обстоятельная характеристика бизнес-плана, его целей и задач, а также формируются положение, которое должен содержать правильно составленный бизнес план, обеспечивающий помощь предпринимателю при управления предпринимателем.
Во второй части курсового проекта – расчетной, делает попытка найти решение задач, поставленных во введении, т.е. Определить ассортимент продукции, дающий наибольший доход предприятию, необходимые затраты на его производство, определить себестоимость изготовления продукции, расходы вспомогательных и основных материалов, направленных на производство и их запасы. Анализируя полученные данные, руководитель и мест возможность взглянуть на собственное предприятие как - бы со стороны и сделать выводы; Какую все - таки продукцию следует производить предприятию и в каких количествах, чтобы получить максимальную прибыль.
Чтобы понять суть найденных значений в расчет части, сделаем их поэтапным анализ.
В первой таблице расчетной части делается расчет стоимости основных фондов и нематериальных актов. В качестве исходного материала имеется оборудование 3-х типов, каждое из которых затрачивает следующее время на обработку единиц продукции; тип 1-1,7ч, тип 2-3,2ч, тип 3-3,5ч и имеется следующие количество единиц оборудования» 1,2,3 соответственно по типам. Регламентированный простой на ремонт оборудования –6%. Мощность оборудования составляет; тип 1-2282.5411; тип 2 – 2425.2 и тип 3-3325,9885,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу