*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Комплексная механизация работ по строительству питомника декоративных растений (школа крупномерных саженцев)

курсовые работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 699

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Технология механизированных работ по строительству школы крупномерных саженцев декоративного питомника
1.1.Выбор и обоснование технологии озеленительных работ……………..5
1.2.Выбор и обоснование системы машин…………………..……………….8
2. Агрегатирование тракторов с рабочими машинами
2.1.Тяговое сопротивление рабочих машин……………….……………...10
2.2.Тяговые показатели тракторов…………………………………………..16
3. Технико-экономические показатели использования машинно-тракторного парка
3.1.Расчет производительности МТА………………….……………………19
3.2.Расчет потребного количества МТА………………………….............21
3.3.Определение потребности в топливе и смазочных материалах……....23
4. Расчеты для составления технологической карты
4.1.Определение количества машино-смен………………….……………..25
4.2.Определение продолжительности работы агрегата в часах…………..27
Заключение .……………………….…………………………………………….28
Список литературы…………………………..…………………………………..29
1 Технология механизированных работ по строительству школы крупномерных саженцев декоративного питомника

1.1 Выбор и обоснование технологии озеленительных работ

Для того чтобы подготовить участок под строительство питомника необходимо:
- удалить пни и камни с территории, отведенной под питомник;
- вывезти их после удаления с данной территории;
- произвести планировку участка, поскольку местность на данном участке равнинная и лишь местами имеет небольшие неровности, то для работы нам понадобится автогрейдер с гидромеханической трансмиссией обеспечивающей плавное изменение скорости движения;
- внести удобрения (минеральные), так как почва легкая норма внесения минеральных удобрений на 11 га составляет N – 7.26 т/га, P2O5 – 14,52 т/га, К2О – 9,68 т/га;
- подготовить почву к посадке деревьев (вспашка, дискование и боронование).
Затем можно приступать к посадке саженцев, посадка является основным технологическим приемом закладки лесных культур при лесоразведении и лесовосстановлении и осуществляется в различных климатических и почвенных условиях. В питомниках посадку растений ведут рядовым способом на хорошо разделанной почве. При создании лесных культур к механизированной посадке предъявляется ряд требований, от соблюдения которых зависит качество выполняемых работ. Основными лесотехническими требованиями являются следующие:
- при посадке лесных культур должны выдерживаться заданные междурядья, особенно на открытых площадях и на раскорчеванных вырубках;
- должен выдерживаться заданный шаг посадки, отклонение не должно превышать 10…20%;
- при посадке не должна повреждаться наземная часть посадочного материала;
- заделка корневых систем культур должна быть плотной на всей глубине их расположения без значительных деформаций и повреждений;
- корневые шейки культур должны заделываться не заданную глубину относительно поверхности почвы;
- корневая система должна располагаться в почве без повреждений и загибаний;
- посадка должна производиться на...
Зеленые насаждения являются неотъемлемой частью благоустройства городов и населенных мест. Они играют важную роль в архитектурном оформлении городов, в санитарно-гигиеническом улучшении и оздоровлении условий жизни городского населения
С ростом городов, рабочих поселков, с развитием в них промышленных предприятий и с увеличением городского населения, роль зеленых насаждений будет повышаться. Площади зеленых насаждений будет повсеместно повышаться, что приведет за собой необходимость еще большего количества посадочного материала и необходимость закладки новых площадей под декоративные питомники.
Питомники декоративных древесных пород являются основным источником обеспечения посадочным материалом для озеленения городов и населенных мест, территорий промышленных предприятий, спортивных, школьных и лечебных учреждений и индивидуальных участков, территорий, где проводится реконструкция и реставрация насаждений. Они бывают специализированные – выращивают только декоративные деревья и кустарники, и смешанные, где кроме декоративных выращивают плодовые и цветочные культуры.
Трудоемкие технологические операции в питомнике могут быть выполнены только при комплексной механизации технологических процессов. Применение машин повышает не только производительность труда, но и количество выполненных работ агробиологический и декоративный эффект.
Территория под будущий питомник расположена на равнинной местности. Участок располагается на вырубке с числом пней 350 штга. Также участок засорен камнями весом до 300 кг. Почвы легкие. Площадь участка – 11 га.
Основная цель создания питомника декоративных культур состоит в том, чтобы полностью обеспечить городское озеленение необходимым количеством посадочного материала.
Целью курсовой работы является комплексная механизация работ по строительству питомника декоративных растений (школа крупномерных саженцев) для достижения этой цели, поставлены следующие задачи: выбор и обоснование системы машин; комплектование агрегатов.
На основании данных расчетов, операции можно выполнить за 32 дня при условии того, что время рабочей смены не будет превышать более 8 часов. Первый этап – подготовка участка в течении 26 дней, второй – обработка почвы участка в течении 7 днейи и в третий этап - посадка крупномера.
Для данного перечня операций я выбрал осенние сроки проведения, т.к. подготовка, планировка и обработка участка в это время менее скажется на уплотнении почвы машинотракторными агрегатами, а посаженные саженцы пройдут зимнюю акклиматизацию на новом месте, что сделает посадочный материал более устойчивым к климатическим условиям Пермского края.
Исходя из того, что осенняя посадка саженцев должна проходить при окончании их вегетации и полном переходе в состояние зимнего покоя (октябрь). Подготовку участка планировку и обработку следует начинать в началее сентября.
Сроки работ, которые я определил:
Удаление и вывоз пней, камней и планировка участка – 1.09 – 29.09
Внесение минеральных удобрений, вспашка, дискование и боронование– 30.09 - 9.10
Посадка саженцев – 10.10 – 11.10
Так как трактор МТЗ-80 мне понадобится только для одной операции, в елях экономии средств я могу его не покупать для строительства питомника, а взять в аренду.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу