*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование документооборота в органах управления муниципальным образованием (на примере Администрации муниципального образования город Шимановск Амурской области)

дипломные работы, Делопроизводство

Объем работы: 104 страницы

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 2403

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 1 ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДОКУМЕНТООБОРОТА
1.1 Документооборот: сущность, место в документационном обеспечении управления, пути совершенствования
1.2 Принципы и этапы движения документов
2 НОРМАТИВНОЕ ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОКУМЕНТАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ
2.1 Нормативная регламентация документационного обеспечения управления в Российской Федерации
2.2 Нормативная правовая база делопроизводства в Амурской области и в муниципальном образовании город Шимановск
3 АНАЛИЗ ДОКУМЕНТООБОРОТА В АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ШИМАНОВСК
3.1 Структура и функции службы документационного обеспечения управления в администрации муниципального образования город Шимановск
3.2 Анализ движения документов в администрации муниципального образования город Шимановск
4 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ДОКУМЕНТООБОРОТА В АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ШИМАНОВСК
4.1 Проблемы в организации документооборота в администрации
4.2 Проект внедрения электронной системы документооборота в деятельность администрации муниципального образования город Шимановск
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ.
ПРИЛОЖЕНИЯ
В современных условиях для повышения эффективности управления необходимо совершенствование работы с документами, так как всякое управленческое решение всегда базируется на информации, на служебном документе.
Организация работы с документами влияет на качество работы аппарата управления, организацию и культуру труда управленческих работников.
Совершенствование управления производственно-хозяйственными системами, повышение уровня организации и эффективности управленческого труда во многом зависит от того, насколько рационально поставлено в учреждениях и на предприятиях делопроизводство и насколько профессионально ведется документация. Этим гарантируется успех управленческой деятельности в целом.
Оправдавшие себя на практике рациональные формы и методы создания и обработки документов могут быть доведены до уровня общей нормы, общих правил лишь при условии, что все участвующие в процессах создания, обработки и использования документов и документной информации будут достаточно точно придерживаться в своей деятельности этих единых норм и правил делопроизводства.
Вопросы организации документооборота и технологии обработки документов в органах власти и управления достаточно традиционны. Однако в практической деятельности работники подразделений документационного обеспечения управления испытывают некоторые затруднения, в частности при организации рационального движения документов, установления порядка их регистрации. А от четкости и оперативности обработки и движения документов зависит скорость получения информации, необходимой для выработки управленческого решения.
Несвоевременная обработка документов, особенно финансовых, может привести к отрицательным экономическим последствиям. Поэтому эффективной организации документооборота, быстроте и четкости обработки и передачи документов для исполнения всегда уделяется большое внимание.
Частым проявлением в деятельности сложно структурированных органов управления субъектом Российской Федерации, а также в...
В заключении следует отметить, что автором работы решены все задачи, определенные во введении.
При изучении теоретико-методологической базы, в которой были рассмотрены: сущность, принципы, этапы документооборота, его место в документационном обеспечении управления и пути совершенствования, были выявлены положения, послужившие основой для реализации последующих задач работы.
Документооборот представляет собой процесс работы с документами, состоящий из нескольких этапов, который является составной и значительной частью документационного обеспечения управления. Эффективность документооборота зависит от того, насколько правильно специалисты службы документационного обеспечения управления выполняют требования при прохождении документов в любом учреждении.
Большое значение в достижении цели написанной работы, играет исследуемая нормативная правовая база. Регламентация современного делопроизводства в Российской Федерации представлена большим количеством нормативных правовых актов не только на федеральном уровне, но и уровне субъектов Российской Федерации, в частности, в Амурской области, нормативная правовая база которой формируется на основании федеральных законов Российской Федерации, регулирующих делопроизводство на региональном уровне. На муниципальном уровне нормативные правовые акты, представленные Уставами муниципальных образований, различными правовыми и методическими документами, недостаточны для регламентации всех сфер документационного обеспечения управления.
Перечисленные выше основы теории и законодательства послужили базой для написания аналитической части дипломного проекта, в результате которой были сделаны следующие выводы:
- во-первых, деятельность по документационному обеспечению управления в администрации г. Шимановска осуществляется организационным отделом, образованным в целях своевременной организации работы с документами, осуществления систематического контроля их исполнения, совершенствования контрольно-методической работы, обеспечения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу