*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет, анализ и аудит финансовых результатов

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 510

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Экономическое содержание финансовых результатов 4
1.1. Роль прибыли как источника финансирования деятельности предприятия 4
1.2. Виды, функции прибыли и факторы, на нее влияющие 8
1.3. Нормативное регулирование учета финансовых результатов 14
2. Действующая система учета и анализ финансовых результатов на предприятии ООО «Планета» 23
2.1. Краткая характеристика предприятия 23
2.2. Учет доходов и расходов от обычных видов деятельности 27
2.3. Учет прочих доходов и расходов 38
2.4. Бухгалтерский учет прибылей и убытков 42
2.5. Анализ уровня, динамики, распределения и использования прибыли 49
3. Аудит финансовых результатов ООО «Планета» 59
3.1. Цель, задачи, источники информации аудита финансовых результатов 59
3.2. Планирование аудита достоверности учета финансовых результатов 62
3.3. Методика проверки финансовых результатов 73
3.4. Документирование результатов аудита и рекомендации по совершенствованию учета 77
3.5. Рекомендации по повышению прибыльности деятельности 81
Заключение 87
Список литературы 88
Приложения 92
1. Экономическое содержание финансовых результатов

1.1. Роль прибыли как источника финансирования деятельности предприятия



Прибыль – одна из основных категорий современной экономической науки. В реальной действительности прибыль – это главная цель и один из основных показателей эффективности деятельности любой организации.
Характерной чертой рыночной экономики является то, что в условиях жесткой конкуренции выживают и успешно развиваются только те предприятия, которые осуществляют анализ и прогнозирование своей деятельности. Для успешного функционирования в условиях рынка каждое предприятие должно стремиться к повышению эффективности своей деятельности на основе рационального использования ресурсного потенциала, увеличение прибыльности деятельности, улучшения качества и культуры обслуживания.
В современных рыночных условиях основой рыночного механизма являются экономические показатели, позволяющие планировать и объективно оценивать производственно-хозяйственную деятельность предприятия, соизмерять затраты и результаты на отдельных стадиях воспроизводственного процесса. В условиях перехода к рыночной экономике главную роль в системе экономических показателей играет прибыль. Это связано с тем, что целевой функцией хозяйствующего субъекта в условиях рынка является максимизация прибыли. В прибыли концентрируется эффект всей хозяйственной деятельности предприятия. Кроме того, прибыль является основным собственным внутренним финансовым источником, обеспечивающим развитие предприятия на принципах самофинансирования. Прибыль выступает как целевой ориентир, источник формирования различных фондов. Это главный стимул и основной показатель эффективности любого предприятия и фирмы.
Прибыль представляет собой конечный финансовый результат, характеризующий деятельность всего предприятия, то есть составляет основу экономического развития предприятия. Рост прибыли создает финансовую основу для самофинансирования деятельности предприятия, осуществляя расширенное...


В рамках данной дипломной работы исследуется тема учета, анализа и аудита финансовых результатов. Финансовый результат – это прибыль или убыток, полученная организацией в отчетном году.
Актуальность данной темы определена тем, что целью деятельности любой организации является не только получение прибыли, но и ее максимизация. Грамотно налаженный учет финансовых результатов позволит получать полные, точные и достоверные сведения о доходах, расходах и финансовом результате, что позволит заинтересованным пользователям принимать обоснованные экономические решения. Также данные учета формируют информационную базу для анализа, на основе которого можно выявить резервы снижения затрат, повышения доходов и прибыли. Аудит позволяет выявить недостатки учета, устранение которых позволит повысить качество учета. Таким образом, актуальность данной темы не вызывает сомнений.
Прибыль один из важнейших экономических показателей, характеризующих эффективность деятельности организации, его основная цель, источник финансирования деятельности, а управление формированием прибыли позволяет получить максимальную прибыль при минимальных затратах, что способствует росту эффективности деятельности, конкурентоспособности фирмы, тем самым обуславливая практическую значимость темы исследования.
Целью данной дипломной работы является изучение порядка учета, проведение анализа и аудита финансовых результатов и разработка мероприятий по повышению прибыльности деятельности организации. Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
 изучить роль прибыли как источника финансирования деятельности организации, рассмотреть понятие, виды прибыли и способы ее определения, а также основные факторы, оказывающие влияние на формирование прибыли;
 исследовать вопрос нормативного регулирования учета финансовых результатов;
 исследовать характеристику деятельности организации ООО «Платента»;
 рассмотреть порядок организации учета доходов и расходов в...


В ходе написания данной дипломной работы была изучена роль прибыли как источника финансирования деятельности организации. Прибыль является одним из важнейших показателей деятельности компании. За счет прибыли осуществляются различные функции организации, такие как исполнение обязанностей перед государством (уплата налогов), обеспечение потребителей товаром, осуществление социальных мероприятий для персонала, обеспечение развития деятельности за счет реконструкции и модернизации производства, обновления основных средств, повышение капитализации организации, обеспечение роста конкурентоспособности.
Также были изучены виды, функции прибыли и способы ее определения, основные факторы, оказывающие влияние на формирование прибыли. На прибыль влияет множество факторов, которые можно определить в две группы: внутренние и внешние. Однако основными из них являются внутренние факторы, которые прямо влияют на прибыль, такие как объем продаж, цены, состав и структура затрат. Все эти факторы оказывают определяющее воздействие на величину прибыли. Остальные внутренние факторы, такие как различного рода нарушения, и внешние факторы, оказывают косвенное воздействие на прибыль.
Затем была рассмотрена характеристика объекта исследования – предприятия ООО «Планета», которое занимается производством общестроительных работ. На следующем этапе был изучен порядок учета доходов и расходов. Доходами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов и (или) погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации, за исключением вкладов участников. Расходами организации признается уменьшение экономических выгод в результате выбытия активов (денежных средств, иного имущества) и (или) возникновения обязательств, приводящее к уменьшению капитала этой организации, за исключением уменьшения вкладов по решению участников (собственников имущества). Были рассмотрены типовые бухгалтерские записи по учету доходов и расходов. Затем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу