*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчетно графическая работа

курсовые работы, Статистика

Объем работы:

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 569

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические и методологические аспекты качества производимой и реализуемой продукции 5
1.1 Качество продукции, понятие, основные направления статистического анализа 5
1.2 Этапы статистического анализа экономических показателей 8
2 Организационно-экономическая характеристика ОАО «Акрон» 17
3 Экономико-статистический анализ качества производимой и реализуемой продукции 21
3.1 Анализ объема, структуры и динамики производимой и реализуемой продукции 21
3.2 Анализ удельного веса продукции по категориям качества на основе индексного метода 33
3.3 Анализ рекламаций потребителей 35
3.4 Статистический анализ зависимости качества продукции от некоторых технологических характеристик на основе корреляционно - регрессионного анализа 37
4 Экономическое обоснование результатов анализа 43
Выводы и предложения 46
Список литературы 49
Приложения 50


Нормальное функционирование рыночной экономики и ее успешное развитие невозможно без качественной и удовлетворяющей потребности потребителя продукции. Наличие конкурентной борьбы в условиях рыночной экономики обязывает уделять огромное внимание проблемам качества выпускаемой продукции, оказанию услуг.
Серьёзная конкурентная борьба обусловила в странах с развитой рыночной экономикой разработку программ повышения качества. Возникла необходимость выработки объективных показателей для оценки способностей фирм производить продукцию с необходимыми качественными характеристиками. Эти характеристики подтверждаются сертификатом соответствия на продукцию. Многие фирмы-производители имеют системы качества, соответствующие международным стандартам.
В настоящее время, именно сертификат, подтверждающий соответствие продукции международным стандартам на систему качества, служит решающим фактором для заключения контракта на поставку продукции. Успешная реализация качественного продукта потребителю является главным источником существования любого предприятия.
В последнее время в области качества произошла подлинная революция. Именно с помощью современных методов менеджмента качества многие известные зарубежные фирмы добились лидирующих позиций на различных рынках.
Российские предприятия пока отстают в области применения современных методов управления качеством. Между тем, повешение качества имеет поистине колоссальный потенциал. Однако, повышение качества невозможно без изменения отношения к качеству на всех уровнях. Призывы к повышению качества не могут быть реализованы, если руководители различных уровней не станут относиться к качеству как к образу жизни.....


Подводя итоги написания данной работы, хотелось бы, прежде всего, отметить особую важность и актуальность поставленной проблемы в настоящее время. Наше государство находится сейчас на пороге вступления в рыночную экономику. А её нормальное функционирование и успешное развитие невозможно без качественной и удовлетворяющей потребности потребителя продукции. Наличие конкурентной борьбы в условиях рыночной экономики обязывает уделять огромное внимание проблемам качества.
В настоящее время, именно сертификат, подтверждающий соответствие продукции международным стандартам на систему качества, служит решающим фактором для заключения контракта на поставку продукции. Успешная реализация качественного продукта потребителю является главным источником существования любого предприятия. Проблема качества является важнейшим фактором повышения уровня жизни, экономической, социальной и экологической безопасности. Качество продукции - это совокупность свойств продукции, обуславливающих её пригодность удовлетворять определённые потребности в соответствии с её назначением. Качество является главным критерием оценки продукции, товаров и услуг во всём мире. Оно определяет уровень жизни общества в целом и каждого человека в отдельности. Забота передовых государств мира, различных компаний и фирм, всех специалистов о качестве товаров и услуг, а, следовательно, о качестве жизни народа, считается обязательным условием национальной экономики.....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу