*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о прохождении учебной практики в ООО

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1262

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Ознакомление с объектом прохождения практики………………….………….3 2. Учет денежных средств и расчетных операций……………….……………….6 3. Учет сырья, материалов, товаров и других оборотных активов……….……10 4. Учет внеоборотных активов и вложений в них………………….…………….14 5. Учет расчетов по оплате труда……………………………………………….…17 6. Учет затрат производства, издержек обращения, выпуска продукции и ее продажи……………………………………………………………………………..22 7. Учет собственного капитала организации……………………………………..25 Заключение………………………………………………………………………….27 Дневник прохождения практики.......................................................................29 Характеристика…………………………………………………………………….33 Приложения………………………………………………………………………..34
Общество с ограниченной ответственностью «Неон+» создано в соответствии с Федеральным законом от 08.02.98г. №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». Организация руководствуется в своей деятельности Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 08.02.98г. №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Уставом ООО «Неон+» (приложение 1). Данная организация создана в апреле 2006г. Юридический адрес ООО «Неон+»: 403805, Россия, Волгоградская область, город Котово, улица Набережная дом 31. Телефон/факс: 8-(84455)-2-20-51.
Основной целью создания Общества является оказание услуг населению и осуществление коммерческой деятельности для извлечения прибыли, расширение рынка услуг и товаров.
ООО «Неон+» занимается следующими видами деятельности:
• строительство и ремонт зданий и сооружений;
• производство общестроительных работ;
• производство электромонтажных работ;
• организация и осуществление оптовой, комиссионной и розничной торговли;
• посредническая деятельность;
• производство товаров/услуг народного потребления;
• организация и осуществление деятельности в сфере бытовых и других услуг;
• сдача в аренду и субаренду движимого и недвижимого имущества;
• осуществление различных видов сделок, кроме прямо запрещенных законодательством с любыми контрагентами;
• осуществление в установленном порядке иных видов экономической деятельности.
2. УЧЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И РАСЧЕТНЫХ ОПЕРАЦИЙ


Функции кассира выполняет главный бухгалтер. В его распоряжении находится касса, бухгалтер принимает и выдает денежные средства, проводит инвентаризацию денежных средств в кассе.
При поступлении денежных средств в кассу бухгалтер выписывает приходный кассовый ордер (приложение 5), где указывается дата поступления, сумма денежных средств, бухгалтерская проводка (например, Дт 50 – Кт 51), от кого приняты денежные средства и на каком основании. Также заполняется квитанция к приходному кассовому ордеру, которая остается у лица, от которого были приняты денежные средства.
В результате прохождения практики, я изучила работу бухгалтерии ООО «Неон+», познакомилась с документацией, которая ведется в организации, изучила учет разных хозяйственных операций.
На основании проделанной мной работы я могу сделать следующие выводы о хозяйственной деятельности, организации управления и бухгалтерского учета на предприятии.
ООО «Неон+» имеет положительные показатели эффективности производства и на сегодняшний день успешно осуществляет свою деятельность. Ответственность за организацию бухгалтерского учета, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несет руководитель, а сам учет ведет назначенный им бухгалтер. Предприятие не имеет бухгалтерской службы. Организация утверждает свою учетную политику, где отражены основные порядки ведения бухгалтерского учета. Также разработан план счетов, используемый при синтетическом учете.
Учет денежных средств в ООО «Неон+» организован надлежащим образом: первичные документы, касающиеся расхода и прихода денежных средств, регистрируются в соответствующих журналах или ведомостях, ведется кассовая книга, контролируется расход средств на хозяйственные нужды и нужды производства. Касса находится в ведении бухгалтера, он же проводит инвентаризацию денежных средств не менее 1 раза в месяц. Все итоги по счетам 50, 51, 60, 62, 71, 76 собираются по истечению месяца в главной книге, где им отведены отдельные листы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу