*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления персоналом

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 99 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 612

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ
ПЕРСОНАЛОМ…………………………………………………………………..7
1.1 Сущность основных понятий системы управления персоналом…………7
1.2 Характеристика методов управления персоналом…………………….....19
1.3 Специфика управления персоналом муниципальной службы…………..23 1.4 Нормативно-правовая регламентация управления муниципальной
службы в РФ……………………………………………………………………...31
2 АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В АДМИНИСТРАЦИИ КЛИМОВСКОГО РАЙОНА БРЯНСКОЙ
ОБЛАСТИ. ………………………………………………………………………34
2.1 Организационная характеристика Администрации Климовского района Брянской области………..…………………….…………………………………34
2.2 Анализ структуры и динамики кадров в администрации Климовского района Брянской области………………………………………………………..42
2.3 Анализ системы управления персоналом в администрации Климовского района Брянской области …………………………………………………….…53
3 ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ АДМИНИСТРАЦИИ КЛИМОВСКОГО РАЙОНА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ………………………..65
3.1 Направления совершенствования управления персоналом ……………...65
3.2 Внедрение модели повышения эффективности
системы управления персоналом….………………………………………..….73
3.3 Оценка эффективности проектных предложений……………………..…89
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………94
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ……...96
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………....99
Управление персоналом организации – целенаправленная деятельность руководящего состава организации, руководителей и специалистов подразделений системы управления персоналом, включающая разработку концепции и стратегии кадровой политики, принципов и методов управления персоналом организации.
Управление персоналом в органах местного самоуправления играет важную роль. От управления персоналом зависит эффективность деятельности организации. Управление персоналом во многом зависит от руководителя организации, его профессиональных и личностных качеств, а также от теоретических и практических навыков взаимодействия с людьми.
Работа управленца – это сплав необходимых знаний и искусство использования накопленного опыта в конкретных условиях, умение прилагать теоретические представления к обоснованию конкретных решений, действий.
Персонал, или кадры – это основной штатный состав работников организации, выполняющих различные производственно – хозяйственные функции.
Персонал – наиболее сложный объект управления в организации, поскольку в отличие от вещественных факторов производства, является «одушевленным», обладает возможностью самостоятельно решать, критически оценивать предъявляемые к нему требования, действовать, имеет субъективные интересы, чрезвычайно чувствителен к управленческому воздействию, реакция на которое неопределенна.
В современной России местное самоуправление переживает свое второе рождение. Его традиции, отброшенные в годы советской власти, возрождаются в новых исторических условиях, преодолевая ряд проблем организационного, правового, экономического характера. Эффективность их разрешения во многом зависит от правильности понимания сущности местного самоуправления, его места в демократической системе управления обществом. Новые экономические отношения в муниципальном образовании – объективная реальность, требующая нового управления сообществом, социальными явлениями и процессами, происходящими в нем. Непрерывный процесс усложнения всех сторон жизнедеятельности муниципального образования, всех его сфер, требует постоянного совершенствования форм и методов системы управления в муниципальном образовании.
Таким образом, актуальность и необходимость муниципальных преобразований в сфере местного самоуправления и муниципальных образований на сегодняшний день очевидна.
Анализу местного самоуправления как социального института посвящено значительное число вышедших в последнее время научных работ. Однако их авторы обычно рассматривают вопросы организационных, территориальных, финансово – экономических основ местного самоуправления и крайне редко затрагивают проблемы управления персоналом муниципальных образований.
По результатам исследования, проведенного в данном дипломном проекте, можно сделать следующие выводы.
Важнейшим инструментом осуществления местного самоуправления является муниципальная служба.
В настоящее время происходит реформирование организационной структуры местного самоуправления, изменяется порядок формирования органов местного самоуправления, устанавливаются новые принципы организации муниципальной службы. Сегодня созданы условия для функционирования высокопрофессионального, компетентного, нравственного управленческого аппарата в муниципалитетах.
Одним из важнейших событий в развитии местного самоуправления стало принятие Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации». Закон установил общие принципы организации муниципальной службы и основы правового положения о муниципальных служащих. В связи с этим возрос интерес к проблемам становления и развития муниципальной службы, т.к. успех становления и развития местного самоуправления во многом определяется системой управления муниципальных образований.
В дипломном проекте обобщен опыт исследований различных авторов по вопросам управления персонала, подробно рассмотрены методы управления персоналом, даны основные понятия и определения. Особое место в работе уделено мотивации трудовой деятельности работников, так как мотивация является широко распространенным средством воздействия на работника и на данный момент является одним из «больных» мест в управлении персоналом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу