*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гимнастика

рефераты, Физкультура и спорт

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 684

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Введение
2. История развития
3. Аэробика - гимнастика
4. Стретч
5. Художественная гимнастика
6. Спортивная гимнастика
7. Различие между художественной и спортивной гимнастикой
8. Дидактические принципы методики обучения гимнастическим упражнениям
9. Методические особенности гимнастики
10. Способы проведения общеразвивающих упражнений
11. Обучение лазанию по канату
12. СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
Гимнастика — один из наиболее популярных видов спорта. Существует несколько видов гимнастики: оздоровительные виды гимнастики предусматривают выполнение упражнений в режиме дня в виде упражнений утренней гимнастики, физкультуры, физкультминутки в учебных заведениях и на производстве. Гигиеническая гимнастика — используется для сохранения и укрепления здоровья, поддержания на высоком уровне физической и умственной работоспособности, общественной активности. Ритмическая гимнастика — разновидность оздоровительной гимнастики. Важным элементом ритмической гимнастики является музыкальное сопровождение. К образовательное-развивающим видам гимнастики относятся: основная, женская, атлетическая, профессионально-прикладная.
Один из самых популярных и старейших спортивных Олимпийских игр, гимнастики была часть "игры" с древних времен. Спорт уходит корнями в Грецию, где спортсмены получали физическую подготовку в специальной арене, в дополнение ко многим другим дисциплинам, включая искусство, философию и литературу. "Gymnos", греческое слово, голый, является происхождение слова гимнастике.
Ритмическая гимнастика общедоступна и является одним из высокоэффективных средств физического и эстетического воспитания личности.
Упражнения ритмической гимнастики - это простые движения, которые обычно выполняются без гантелей или другого спортивного инвентаря. В качестве противодействия используется само тело. Основу ритмической гимнастики составляют анаэробные упражнения.
Ритмической гимнастикой следует заниматься методично и регулярно.
Чтобы создать полный комплекс ритмической гимнастики необходимо знать самое простое – подбор последовательности упражнений.
Занятия ритмической гимнастикой должны приносить удовольствие и радость, должны нравиться и самим процессом и результатами. Они не должны вызывать переутомление у занимающихся, поэтому необходимо варьировать нагрузку в зависимости от общего физического уровня и цели занятий гимнастикой.
Ритмическая гимнастика помогает организовать двигательную активность человека таким образом, чтобы помочь ему развить свои двигательные навыки, сформировать у него красоту движений, содержащей в себе элементы искусства, позволяющей развивать нравственные и духовные стороны человека.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу