*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гражданская журналистика

статьи, Журналистика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 509

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
нет
Сегодня российская журналистика переживает далеко не лучшие времена. За девяностые годы двадцатого века мы потеряли, наверное, самое главное. Самое важное. Мы потеряли доверие читателей. Журналистам больше не верят. Верят только некоторым. И только некоторые. Информационные войны привели к тому, что люди стали воспринимать журналистов не как своих защитников, а как наемников. Со всеми вытекающими отсюда характеристиками.
Поиски выхода из сложившейся ситуации привели к появлению в России нового направления масс-медиа — гражданской журналистики. Чем выделяется это направление из ряда других? Гражданская журналистика направлена не на информирование масс ради достижения коммерческой выгоды. Не на агитацию и пропаганду ради управления умами. Она направлена на совместное (с читателями) решение социально значимых проблем ради улучшения жизни общества в целом.
Одним из основополагающих принципов гражданской журналистики является принцип партнерства. Социального партнерства. Со всеми, кто заинтересован в улучшении жизни людей — общественными, коммерческими и государственными структурами. Но прежде всего — с читателями, с обыкновенными гражданами. Журналист в этом случае психологически располагается не "над" аудиторией (как было принято в советские времена), не "рядом" с ней (как повелось в эпоху перестройки), а "внутри" — одной из многих составляющих.
* Информация, выдаваемая читателю, прошла тщательную проверку в редакции и признана соответствующей действительности.
* Журналист относится к предмету описания с искренней непредвзятостью. В хороших материалах излагаются позиции всех заинтересованных сторон,
показывается несколько версий-вариантов дальнейшего разрешения ситуации. Газетчик может и должен давать несколько точек зрения на произошедшее, но не может "стоять" ни на одной из них. Его позиция "над" или "между" этими точками – нейтралитет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу