*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Курсовая работа Тема 23 Налоговая система государства

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 445

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Налоговая система Российской Федерации 5
1.1. Система налогов в Российской Федерации 5
1.2. Субъекты налоговых отношений 12
1.3. Налоговое обязательство и его исполнение 14
2. Налоговое регулирование: сущность и значение в рыночной экономике Российской Федерации 24
2.1 Сущность налогового регулирования в рыночной экономике 24
2.2 Методы налогового регулирования в рыночной экономике 25
Заключение 35
Приложение 39
1. Налоговая система Российской Федерации

1.1. Система налогов в Российской Федерации

Система налогов и сборов РФ представляет собой совокупность отдельных видов налогов и сборов и представлена тремя уровнями, которые отражают федеративное устройство Российского государства. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды налогов и сборов: федеральные, региональные и местные.

...
2.2 Методы налогового регулирования в рыночной экономике

К методам налогового регулирования можно отнести следующие методы, которые успешно используются во всех странах: отсрочка налогового платежа, инвестиционный налоговый кредит, налоговые каникулы, налоговая амнистия, налоговые вычеты, выбор и установление налоговых ставок, международные договоры об избежание двойного налогообложения.


Перестройка политической системы и преобразования в экономике России с неизбежностью повлекли за собой значительные перемены во всех сферах жизни российского общества.
..
Целью данной работы является рассмотрение налоговой системы России. В рамках данной работы решаются задачи: изучение понятия, общей характеристики налоговой системы России на современном этапе; изучение основных субъектов налоговых отношений; изучение основных налоговых обязанностей и их исполнения.
Предметом изучения в данной работе является - налоговая система России. Объектом исследования являются налоговые отношения в России, налоговое регулирование, отношения связанные с уплатой налогов и сборов.
Методологией данной работы выступали методы анализа и синтеза, в то время как базой – источниками являлась научная и учебная литература, периодические издания, нормативно-правовые акты в области налоговых отношений. Работа написана нами в учебных целях, согласно задания.


В заключении приведем краткие выводы по работе.
Система налогов и сборов РФ представляет собой совокупность отдельных видов налогов и сборов и представлена тремя уровнями, которые отражают федеративное устройство Российского государства. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды налогов и сборов: федеральные, региональные и местные.
Федеральными налогами и сборами признаются налоги и сборы, которые установлены НК РФ и обязательны к уплате на всей территории Российской Федерации.
Региональными налогами признаются налоги, которые установлены НК РФ и законами субъектов Российской Федерации о налогах и обязательны к уплате на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации.
Местными налогами признаются налоги, которые установлены НК РФ и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований о налогах и обязательны к уплате на территориях соответствующих муниципальных образований.
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу