*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономика фирмы, финансовое планирование, контрольная работа

контрольные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 442

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ



Введение 3
1. Современная система управления финансами 4
2. Управление финансами на макроуровне 14
3. Финансовый менеджмент на микроуровне 27
Заключение 30
1. СОВРЕМЕННАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСАМИ

Анализ закономерностей развития финансов в разных усло¬виях обще-ственного воспроизводства свидетельствует о наличии общих признаков в сущности финансовых отношений, что обус¬ловлено сохранением объектив-ных причин и условий функцио¬нирования финансов. Среди этих условий, как отмечалось ранее, выделяют два: развитие товарно-денежных отношений и сущест¬вование государства как субъекта этих отношений. В отличие от других стоимостных категорий, как, например, деньги, кредит, фонд оплаты труда и другие, финансы органически связаны с функционированием госу-дарства.


2. УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСАМИ НА МАКРОУРОВНЕ

Финансовое планирование занимает важное место в системе управле-ния финансами. Именно в ходе планирования любой субъект хозяйствования всесторонне оценивает состояние своих финансов, выявляет возможности увеличения финансовых ресурсов, направления их наиболее эффективного использования. Управленческие решения в процессе планирования прини-маются на основе анализа финансовой информации, которая в связи с этим должна быть достаточно полной и достоверной. Достоверность и своевре-менность получения информации обеспечивают принятие обоснованных ре-шений. Финансовая информация базируется на бухгалтерской, статистиче-ской и оперативной отчетности.


3. ФИНАНСОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ НА МИКРОУРОВНЕ

Финансы предприятий различных форм собственности явля¬ются осно-вой единой финансовой системы страны. Они обслу¬живают процесс создания и распределения общественного про¬дукта и национального дохода и являют-ся главным фактором Формирования централизованных денежных Фондов. От состоя¬ния финансов предприятий зависит обеспеченность централизо¬ванных денежных фондов финансовыми ресурсами. Активное использование финансов предприятий в процессе производства и реализации продукции не исключает участия в этом процессе бюджета, банковского кредита, страхова-ния.


Финансовая система представляет собой совокупность раз¬личных сфер (звеньев) финансовых отношений, каждая из которых характеризуется осо-бенностями в формировании и использовании фондов денежных средств и играет различную роль в общественном воспроизводстве.
Финансовая система Российской Федерации включает следу¬ющие зве-нья финансовых отношений: государственный бюджет, внебюджетные Фон-ды, государственный кредит, фонды страхо¬вания. Фондовый рынок. Финан-сы предприятий различных форм собственности.
Все вышеперечисленные финансовые отношения можно раз¬бить на две подсистемы. Это общегосударственные финансы, за счет которых обеспечи-ваются потребности расширенного вос¬производства на макроуровне, и фи-нансы хозяйствующих субъ¬ектов, используемые для обеспечения воспроиз-водственного процесса денежными средствами на микроуровне.
Финансами финансовое планирование – это деятельность по сбаланси-рованности и пропорциональности финансовых ресурсов.
Финансовое планирование является одним из важнейших инструмен-тов управления финансами. Можно выделить ряд признаков, которые харак-теризуют эту деятельность:
1) регламентированность (упорядоченный процесс);
2) связь с обработкой информации;
3) направленность на достижение определенных целей;
4) временный характер.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу