*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование технических средств при проведении организационных мероприятий на предприятии

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 548

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Техническое обеспечение – как инструмент
для подготовки и проведения совещаний
1.1. Организационные мероприятия предприятий
1.2. Особенности организации деловых совещаний
1.3. Техническое обеспечение для совещаний
Глава 2. Анализ технического обеспечения ООО «Кайзер»
2.1. Общая характеристика организации ООО «Кайзер»
2.2. Виды организационных мероприятий и использование
технического обеспечения ООО «Кайзер»
2.3. Предложения по эффективному использованию технического
обеспечения
Заключение
ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА.
Таким образом, руководителям и специалистам, готовящим совещание, необходимо руководствоваться общими принципами организации деловых со-вещаний:
1) в организационной деятельности нет мелочей;
2) техническая сторона организации (рабочие места участников, материалы, техническое обеспечение) должны быть безупречными;
3) должен быть подготовлен ведущий (предусмотрена замена, помощники ведущего и другой вспомогательный персонал).
Таким образом, деловые совещания являются одной из важнейших форм управленческой деятельности и занимают огромную часть времени в современ-ном бизнесе.
При проведении совещаний используют также устройства контроля за рег-ламентом, напоминающие докладчику об истекшем времени; микрофоны, со-единенные с диктофонным бюро; световые указатели, устройства дистанцион-ного управления кадропроекторами. В целях экономии времени некоторые со-вещания организуются так, что их участники остаются на своих местах и под-держивают связь с помощью громкоговорящих и телевизионных устройств, а в некоторых случаях и видеотелефона. Заметное воздействие на работников ока-зывает прослушивание их выступлений на заседаниях, записанных на магнито-фон. Подготовка к последующим выступлениям заметно улучшается.
Веб семинары - это онлайн встречи в режиме реального времени для не-скольких или нескольких сотен одновременных участников, в ходе которых участники могут организовывать совместные обсуждения, обучающие и мар-кетинговые мероприятия.
Традиционный набор возможностей каждого веб семинара - это четкая передача видео для двух и более спикеров одновременно, передача звука (теле-фонная конференция или VoIP), а также демонстрирование видео-файлов, ра-бочего стола, картинок, офисных документов и чата.
Как правило, веб связь в процессе проведения веб семинаров осуществляется при помощи Интернет - браузеров.
Оперативные совещания проводятся в ООО «Кайзер» еженедельно, по понедельникам, в 9-00 часов. В оперативных совещания участвует руководство предприятия и...
Кроме деловых бесед и коммерческих переговоров в предпринимательской практике широко распространены совещания, которые представляют собой способ открытого коллективного обсуждения тех или иных вопросов. Формы такого обсуждения очень разнообразны. Это съезды, конференции, симпозиу-мы, собрания, заседания, семинары. Решения, принимаемые на этих мероприя-тиях, обычно эффективнее тех, что принимаются узким кругом управленцев. Суть делового совещания заключается в том, чтобы обеспечить свободную дискуссию и выработать общее решение на основе учета самых разных мнений.
Во многих организациях одной из наиболее обсуждаемых проблем явля-ется проблема подготовки и проведения совещаний. Отсутствие должной под-готовки руководителя к совещанию приводит к бесполезной трате ресурсов и может стать причиной демотивации сотрудников, что, в свою очередь, отрица-тельно скажется на эффективности их труда.
Недостаточно хорошо подготовленные и плохо проведенные совещания, созываемые по каждому поводу, наносят большой вред, так как на них затрачи-вается дорогостоящее время, отрывая людей от основной работы.
В общем виде подготовка к проведению совещания включает следующие действия: определение тематики, формирование повестки дня, определение за-дач собрания и его общей продолжительности, даты и времени начала, состава участников, примерного регламента работы.
Объект работы – техническое обеспечение организационных мероприятий.
Предмет работы – техническое обеспечение для подготовки и проведения организационных мероприятий ООО «Кайзер».
Цель данной работы: провести анализ технического обеспечения, исполь-зуемого для подготовки и проведения организационных мероприятий в ООО «Кайзер» и предложить новое современное техническое обеспечение.
Необходимо решить ряд задач:
- рассмотреть понятие организационные мероприятия и их виды;
-раскрыть понятие техническое обеспечение, рассмотреть его классифика-цию;
- провести анализ технического обеспечения, используемого...
Современный офис - это место, с которого начинается фирма. В помеще-нии офиса должны находиться только те предметы, которые требуются вам и сотрудникам предприятия в процессе работы. Приобретение средств оргтехни-ки должно быть продиктовано, в первую очередь, соображениями целесообраз-ности ее использования для максимальной эффективности работы. В зависимо-сти от специфики работы офиса, его размеров, готовности потратить опреде-ленную сумму, составные комплектующие элементы оборудования различны и определяются в соответствии с задачами, которые следует решать как на каж-дом рабочем месте, так и, в целом, по всему офису.
К основным техническим устройствам для проведения организационных мероприятий относят компьютер, системный блок и его внутреннее устройство, монитор и его разновидности, клавиатура, графический указатель «мышь», уст-ройства ввода информации (сканер), печатное оборудование (принтер), теле-фонная связь, факс и акустические системы.
Во второй главе курсовой работы мы проанализировали, какие организа-ционные мероприятия проводятся в ООО «Кайзер». Мы выяснили, что в каче-стве организационных мероприятий в ООО «Кайзер» представлены оператив-ные, инструктивные и проблемные совещания, а также переговоры. Чаще всего в организации проводятся оперативные совещания, которые заранее заплани-рованы. Большая часть организационных мероприятий в ООО «Кайзер» плано-вых.
Подготовкой всех организационных мероприятий в данной организации осуществляется офис-менеджером генерального директора. В ее задачи входит оповестить всех участников организационных мероприятий и иметь с ними по-стоянную обратную связь, подготовка приказа о проведении совещаний, подго-товка повестки дня и информационных материалов. Кроме того, при подготов-ке организационных материалов офис-менеджер генерального директора рас-сылает или передает повестки дня и информационные материалы. Офис-менеджер во время совещаний ведет протоколы совещаний, а во время перего-воров стенографирует...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу