*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по экономической практике и практике менеджмента на Центральном рынке

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 557

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Общая характеристика МУП «Центральный рынок» г. Иркутска 5
1.1 Организационная структура и кадровый состав МУП «Центральный рынок» г. Иркутска 5
1.2 Основные направления деятельности, задачи и функции МУП «Центральный рынок» г. Иркутска 18
1.3 Нормативно-правовое обеспечение деятельности МУП «Центральный рынок» г. Иркутска 20
1.4 Материально – техническое и информационное обеспечение деятельности МУП «Центральный рынок» г. Иркутска……………………………………………..24
Глава 2 Анализ экономической деятельности и проблем МУП «Центральный
рынок» г. Иркутска………….………………………………………………...…………28
2.1 Анализ экономической деятельности МУП «Центральный рынок» Иркутска 28
2.2 Анализ проблем в сфере услуг 31
2.3 Основные направления совершенствования деятельности предприятия 33
Заключение 37
Список нормативно-правовых актов и литературы 39
Приложение А .40
В настоящее время в МУП «Центральный рынок» система набора и подбора кадров как таковая отсутствует. Прием работников осуществляется традиционными способами, такими как объявления в периодической печати. Некоторая часть работ-ников принимается по рекомендации уже работающих на предприятии.
Аттестация сотрудников проводится в соответствии с общим порядком, пре-дусмотренным для проведения аттестации служащих учреждений, организаций и предприятий, находящихся на бюджетном финансировании.
Из анализа таблицы 1.5 можно сделать следующие выводы:
- за 3 года количество принятого и уволенного персонала снизилось;
- коэффициент оборота по приему в 2011 году уменьшился на 44,3%, по срав-нению с 2010 годом;
- коэффициент оборота по выбытию в 2011 году снизился по сравнению с 2010 годом;
- коэффициент постоянства состава персонала предприятия в 2011 году возрос на 5,5%, что говорит о положительной тенденции развития предприятия;
- коэффициент текучести кадров в 2009-2011 гг. не превысил предел норма-тивного значения (11 %).
Таким образом, согласно рассчитанным коэффициента в МУП «Центральный рынок» наблюдается положительная тенденция движения кадров, а, следовательно, и положительная динамика деятельности организации в целом.
Наличие на предприятии, ЛВС (локальной вычислительной сети) создает для пользователей принципиально новые возможности интегрального характера, благо-даря прикладным системам ПК и другому оборудованию сети.
Каждое рабочее место ЛВС Центрального рынка снабжено компьютером с характе-ристиками в соответствии с задачей и требованием ПО (программного обеспече-ния). В комплекте с ПК идут принтер лазерный, сканер, множительная техника.
Связь по ЛВС осуществляется по кабельной сети на витой паре 5 уровня, обеспечи-вающей высокую надёжность и скорость передачи до 100 Мб в сек.
Сервер построен с организацией рейд массива, для горячей замены дисков и безос-тановочной работы сервера в случае сбоев.
Из таблицы 2.1 видно, что предприятие является...
Главной целью современного этапа экономических преобразований, проводи-мых в сфере предоставления потребительских услуг, является создание благоприят-ных условий для эффективной деятельности предприятий. Достижение этой цели, с одной стороны, предполагает совершенствование законодательной, финансовой и налоговой среды, в которой работают предприятия сферы услуг, а с другой – требу-ет кардинального улучшения работы самих предприятий в условиях рыночных от-ношений.
Развитие рынка потребительских услуг нуждается в создании специальных служб по изучению и прогнозированию потребительского спроса, формированию оптимального ассортимента услуг, анализу и определению прогрессивных форм и методов предоставления услуг на уровне региона, города при неукоснительной под-держке государственных и муниципальных органов власти.
Сфера услуг в условиях рыночной экономики выполняет сложный комплекс мероприятий, обеспечивающий продвижение услуг от производителей к потребите-лям. Сфера услуг – обширнейшая область предпринимательской деятельности и сфера приложения труда – получила в последние годы новые импульсы своего раз-вития, существенно расширив «поле и правила игры» в условиях рыночного хозяй-ствования.
Предмет исследования – деятельность МУП «Центральный рынок» г. Иркут-ска.
Объект исследования – МУП «Центральный рынок» г. Иркутска.
Цель исследования: анализ деятельность МУП «Центральный рынок» г. Ир-кутска.
Для достижения поставленной цели в работе решались следующие задачи:
1) исследовать организационную структуру и кадровый состав МУП «Цен-тральный рынок»;
2) проанализировать основные направления деятельности предприятия;
3) изучить нормативно-правовое регулирование деятельности предприятия;
4) выявить основные проблемы, факторы, влияющие на развитие предпри-ятия;
5) разработать мероприятия совершенствованию процесса оказания услуг на-селению.
Информационную базу исследования составляет отчетные документы МУП «Центральный рынок» г. Иркутска.
Практическая...
В условиях экономического кризиса, на рынке труда происходят серьезные изменения, которые требуют соответствующих корректив в таких сферах, как отно-шение к работникам, политика их привлечения, удержание и мотивация.
Конкретной задачей любого анализа трудовых ресурсов предприятия является нахождение слабых мест, связанных с использованием рабочей силы, а его целью – выработка таких рекомендаций, которые не позволят предприятию снижение объе-ма и качества выпускаемой им товарной продукции.
Ориентация на высококачественную организацию работы МУП «Центральный рынок» приведёт за собой повышение производительности труда, улучшение мо-рально-психологического климата в коллективе, способствует лучшей адаптации новых работников в коллективе и приведет к улучшению качества оказываемых ус-луг населению.
Муниципальное унитарное предприятие «Центральный рынок» г. Иркутска создано с целью удовлетворения общественных потребностей в услугах и получения прибыли.
Предметом деятельности является оказание услуг и получение прибыли.
Структура управления МУП «Центральный рынок» построена по функцио-нально-линейному признаку
Анализ персонала показал, что с 2009 года наблюдается рост числа рабочих. В 2011 году по сравнению с 2009 годом рост составил 3,9 %.
Преобладает персонал женского пола, а большая часть персонала это люди от 31 до 40 лет, а доля работников с профессиональным профильным образованием с каждым годом возрастает.
Анализ финансового положения предприятия указывает на положительную тенденцию развития. В качестве общей тенденции было выявлено, что предприятие не ведет систематизированной работы по повышению и стабилизации качества реа-лизуемой продукции, предпринимаемые предупреждающие действия, в том числе для обеспечения стабильности технологических показателей, носят скорее эпизоди-ческий характер.
Анализ характера несоответствий и причин их возникновения в большинстве случаев сводится к уличению и материальному наказанию виновных. Это в свою очередь не только...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу