*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по экономической практике и практике менеджмента в государственном учреждении «Госземкадастрсъемка»

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 671

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………..3
Глава 1 Общая характеристика Восточно-Сибирского филиала
ФГУП «Госземкадастрсъемка» -ВИСХАГИ……………………………………………5
1.1 Организационная структура и кадровый состав Восточно-Сибирского
филиала ФГУП «Госземкадастрсъемка»………………………………………………...5
1.2 Основные направления деятельности, задачи и функции Восточно-Сибирского филиала ФГУП «Госземкадастрсъемка» - ВИСХАГИ………………………………..17
1.3 Нормативно-правовое обеспечение деятельности организации………………….20
2 Анализ экономической деятельности и проблем в деятельности Восточно-Сибирского филиала ФГУП «Госземкадастрсъемка» - ВИСХАГИ…………………25
2.1 Анализ экономической деятельности Восточно-Сибирского филиала ФГУП «Госземкадастрсъемка» - ВИСХАГИ…………………………………………………..25
2.2. Анализ возможных проблем в деятельности предприятия……………………..29
2.3 Совершенствование деятельности предприятия…………………………………..32
Заключение……………………………………………………………………………….34
Список нормативно правовых актов и литературы……………………………………36
По договорам с органами государственной власти субъектов Российской Фе-дерации и органами местного самоуправления, предприятие выполняет полный комплекс землеустроительных работ при разграничении государственной собствен-ности на землю. Землеустроительные работы, выполняемые предприятием:
- межевание земель;
- инвентаризация земель;
- делимитация, восстановление и установление границ субъектов Российской Федерации и муниципальных образований;
- территориальное землеустройство;
Итак, по данным таблицы 2.1 можно сделать вывод, что объемы услуг иссле-дуемого предприятия растут в течение последних трех лет. Так, объем производства услуг в 2010 г. превысил объемы производства в 2009 г. на 6,45%, в 2011 г. объемы производства услуг возросли на 8,04% по сравнению с 2010 г. Таким образом, при-рост объемов услуг с 2009 по 2011 гг. в Восточно-Сибирском филиала ФГУП «Гос-земкадастрсъемка» - ВИСХАГИ – 14,49%.
Итак, согласно SWOT- анализу деятельности организации мы пришли к выво-ду, что основными проблемами в его деятельности являются - нехватка финанси-рования, в связи с этим, техническая оснащенность предприятия недостаточна и не позволяет ему увеличить темпы роста доходов предприятия, а вместе с ними и фи-нансовый результат. В результате чего в Восточно-Сибирского филиале ФГУП «Госземкадастрсъемка» рентабельность услуг и рентабельность деятельности сни-жаются. Также недостаточная техническая оснащенность предприятия отрицательно влияет и на качество оказываемых услуг.
Практика позволяет студенту оценить уровень его теоретических знаний, практических навыков и умений, подготовленность его к предстоящей управленче-ской деятельности.
Я проходила экономическую практику и практику менеджмента на Федераль-ном Государственном унитарном предприятии «Госземкадастрсъемка» Восточно-Сибирский филиал, в качестве специалиста отдела БСКД (бюро секретной карто-графической документации).
Деятельность Восточно-Сибирского филиала в условиях рыночных отноше-ний заключается в выполнении комплекса мероприятий, направленных на реализа-цию услуг в сфере земельных отношений и задач, стоящих перед Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости. Подразделения Восточно-Сибирского филиала осуществляют геодезические и землеустроительные работы, техническую паспортизацию зданий, строений, сооружений с регистрацией права в Управлении юстиции по регистрации прав; все виды оценочной деятельности, включая опреде-ление кадастровой стоимости земельных участков.
Предметом исследования данной работы является система управления пред-приятием ФГУП «Госземкадастрсъемка».
Объектом исследования в данной работе является ФГУП «Госземкадастрсъ-емка».
Цель исследования – анализ деятельности ФГУП «Госземкадастрсъемка.
Задачи исследования:
1) изучить организационную структуру предприятия;
2) рассмотреть основные направления деятельности ФГУП «Госземкадастрсъ-емка, ее задачи и функции;
3) рассмотреть нормативно-правовое обеспечение деятельности предприятия;
4) выявить основные проблемы, факторы, влияющие на развитие предприятия;
5) разработать мероприятия по совершенствованию процесса оказания услуг в сфере землеустройства в рассматриваемой организации.
Информационной базой исследования являются отчетные документы ФГУП «Госземкадастрсъемка».
Практическая значимость исследования заключается в ознакомлении с дея-тельностью и выявлением проблем ФГУП «Госземкадастрсъемка».
В отчете по практике мы рассмотрели деятельность Восточно-Сибирского фи-лиала ФГУП «Госземкадастрсъемка». Предприятие было создано 23 ноября 2001 г.
Предприятие выполняет геодезические, землеустроительные работы, работы по технической инвентаризации объектов недвижимости, оценочная деятельность.
При анализе движения рабочей силы на предприятии было выявлено, что с 2009 по 2011 гг. коэффициент текучести кадров уменьшается, количество уволенных с предприятия уменьшается, коэффициент постоянства кадров остается стабильным. Но при этом коэффициент текучести выше нормы, коэффициент общего оборота значительно вырос, а коэффициент постоянства кадров недостаточно высок.
Объемы услуг исследуемого предприятия растут в течение последних трех лет. Так, объем производства услуг в 2010 г. превысил объемы производства в 2009 г. на 6,45%, в 2011 г. объемы производства услуг возросли на 8,04% по сравнению с 2010 г.
Наиболее востребованной услугой предприятия сегодня является инвентариза-ция и межевание земель, аэрофотосъемка и создание цифровых ортофотопланов, кадастровая оценка земель. Наименее востребована техническая инвентаризация объектов недвижимости. Удельный вес всех видов услуг предприятия снижается за счет роста удельного веса услуги по аэрофотосъемке и созданию цифровых ортофо-топланов.
Финансовый результат предприятия возрос за период с 2010 по 2011 гг. на 4,10%. Наблюдается снижение рентабельности услуг Восточно-Сибирского филиала ФГУП «Госземкадастрсъемка» - ВИСХАГИ на 3,68%. Это связано с тем, что темпы роста прибыли меньше, чем темпы роста выручки предприятия. Снижается и рента-бельность деятельности предприятия за 2010 – 2011 гг. на 3,86%. Это связано с тем, что темпы роста финансового результата ниже темпов роста а расходов.
С помощью SWOT- анализа деятельности исследуемой организации, мы при-шли к выводу, что основными проблемами в его деятельности являются - нехватка финансирования, в связи с этим, техническая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу