*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Курсовая работа на тему: Фондовый рынок

курсовые работы, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 768

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ПЛАН


Введение 3
1. Фондовый рынок России: понятие, инфраструктура 4
2. Динамика Развития фондового рынка России и основные проблемы 6
2.1 Капитализация российского рынка ценных бумаг 9
2.2 Доля России в мировом фондовом рынке по капитализации 9
2.3 Диверсификация инструментов фондового рынка 10
2.4 Соотношение капитализации и валового внутреннего продукта 13
2.5 Ликвидность российского фондового рынка 15
2.6 Низкий уровень free float (свободного обращения) 16
2.7 Низкая доля населения, инвестирующего в акции 17
2.8 Недостаточный уровень развития институтов коллективных инвестиций и пенсионных институтов 18
3. Прогноз развития фондового рынка в России 20
Заключение 22
Список использованных источников 23
1. Фондовый рынок России: понятие, инфраструктура

Фондовый рынок в России сравнительно молод, его зарождение происходило в начале 90-х годов. Он относится к категории развивающихся рынков, для которых характерна высокая доходность, но, как правило, и более высокая степень риска. В последние годы на российском рынке ценных бумаг произошел ряд позитивных изменений: повысилась ликвидность рынка и информационная прозрачность эмитентов, укрепилась законодательная база, наработаны новые механизмы защиты прав инвесторов.
...
3. Прогноз развития фондового рынка в России

Российские фондовые площадки завершают год хорошим ростом: индекс РТС прибавил почти 22 процента, индекс ММВБ - 22,11 процента. Это лучший результат по странам БРИК и больше, чем рост индексов во многих развитых странах.
Вложения в фондовый рынок стали наиболее прибыльными по доходности инвестиций. Лучшие паевые инвестиционные фонды (ПИФы) сумели заработать за этот год по 60-70 процентов.
Становление в России рыночных отношений привело не только к трансформации существовавших ранее форм и методов управления, изменению технологии функционирования товарных и финансовых рынков, модернизации всех сфер экономики. Свое второе рождение получили некоторые виды экономической деятельности, которые не требовались в условиях административной экономики, в частности фондовый рынок. Этот хорошо развитый в дореволюционной России рынок оказался после 1917 г. разрушенным, были ликвидированы фондовые биржи, исчезли из обращения ценные бумаги, потерян круг профессионалов, работавших на этом рынке. В условиях плановой экономики движение финансовых потоков определялось только решениями экономических ведомств, поэтому фондовому рынку там не было места. На рубеже 90-х годов в России начался процесс возрождения фондового рынка. В настоящее время этот рынок развивается наиболее быстрыми темпами по сравнению с другими сегментами рыночной экономики. Фондовый рынок России считается одним из самых ликвидных. Фондовый рынок России представлен такими биржами как ММВБ и РТС.


Фондовый рынок — это рынок, на котором торгуют специфическим товаром — ценными бумагами. Реально эти бумаги практически ничего не стоят, однако их ценность определяется активами (имуществом, драгоценностями и т. п.), которые стоят за этими бумагами.
Существующий в настоящее время в России фондовый рынок является типичным крупным развивающимся рынком. Он характеризуется, с одной стороны, высокими темпами позитивных количественных и качественных изменений, с другой стороны - наличием многочисленных проблем, носящих комплексный характер и препятствующих более эффективному его развитию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу