*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тема 14. Финансовое планирование фирмы

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 395

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Финансовое планирование: краткосрочное, долгосрочное 4
2. Модели и методы финансового планирования 8
3. Анализ финансовых показателей 17
4. Порядок разработки финансового плана. 34
Заключение 39
Библиографический список 40
Приложение
Финансовое планирование: краткосрочное, долгосрочное

Финансовое планирование на уровне предприятия (организа¬ции) — достаточно новое для России понятие. Финансовое пла¬нирование является видом управленческой деятельности, свя¬занной с процессом составления финансовых планов, контроля за их исполнением,
...
2. Модели и методы финансового планирования

Существуют различные подходы к финансовому планирова¬нию на предприятии, однако все признают его роль для жизнеде¬ятельности предприятия. В современной экономической литера¬туре встречаются следующие модели финансового планирова¬ния: разработка финансовой части бизнес-плана; бюджетирование; составление прогнозных финансовых документов
...
4. Порядок разработки финансового плана

Финансовая стратегия - это генеральный план действий по обеспечению предприятия денежными средствами. Она охватывает вопросы теории и практики формирования финансов, их плани¬рования и обеспечения, решает задачи, обеспечивающие финан¬совую устойчивость предприятия в рыночных условиях хозяйст¬вования. Теория финансовой стратегии исследует объективные закономерности рыночных условий хозяйствования, разрабатывает способы и формы выживания в новых условиях, подготовки и ведения стратегических финансовых операций.
...
Тема работы «Финансовое планирование фирмы» является наиболее актуальной в наше время, руководители многих предприятий незаслуженно пренебрегают такой важной стороной деятельности фирмы.
Цель работы – доказать, что без финансового планирования: не может и не должно обходиться ни одно предприятие. Финансовое планирование может в значительной степени упростить «жизнь фирмы».
Главная проблема, существующая сейчас на российских предприятиях – это недооценка важности финансового планирования, а она проистекает из элементарного незнания, недопонимания механизмов финансового планирования.
Основными источниками для написания работы послужили материалы учебной и научной литературы, а также периодических изданий.
Финансовое планирование воплощает выработанные стратегические цели в форму конкретных финансовых показателей. Оно дает возможность определить, насколько перспективен тот или иной проект, новое направление деятельности. Также финансовое планирование является инструментом получения инвестиций.
Методы планирования – это конкретные способы и приемы плановых расчетов. Планирование финансовых показателей осуществляется с помощью нескольких методов. К ним относятся: экономического анализа; нормативный; балансовых расчетов; денежных потоков; метод многовариантности; экономико-математическое моделирование. Цель каждой фирмы подобрать такие методы финансового планирования, чтобы конечный результат оказывался как можно ближе к прогнозу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу