*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Валютный курс и валютное регулирвоание

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 375

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Эволюция мировой валютной системы 4
2. Валютные отношения и валютные системы 8
3. Валютный курс и валютное регулирование 16
Заключение 21
Список используемой литературы 22
3. Валютный курс и валютное регулирование

Важным элементом международных валютных отношений является валютный курс как измеритель стоимостного содержания валют. Он представляет собой соотношение между денежными единицами разных стран, определённое их покупательной способностью и рядом других факторов. Валютный курс необходим для международных валютных, расчетных, кредитно-финансовых операций. Например, экспортёр обменивает вырученную иностранную валюту на национальную, т.к. в нормальных условиях валюты других стран не обращаются в качестве денежного средства на территории данного государства.


По мере интернационализации хозяйственных связей стран возрастают международные потоки товаров, услуг, капиталов и кредитов. В мировом хозяйстве осуществляется круглосуточный «перелив» денежного капитала, формирующегося в процессе национального общественного воспроизводства. Причём в каждом суверенном государстве законным платёжным средством являются его национальные деньги. Однако в международном обороте используются иностранные валюты. Это обусловлено тем, что в мировом хозяйстве пока ещё отсутствуют общепризнанные мировые кредитные деньги, обязательные для всех стран. Интеграция стран, в том числе современной России, в мировое хозяйство вызывает превращение части денежного капитала из национальных денег в иностранную валюту и наоборот.
Важным элементом международных валютных отношений является валютный курс как измеритель стоимостного содержания валют. Он представляет собой соотношение между денежными единицами разных стран, определённое их покупательной способностью и рядом других факторов. Валютный курс необходим для международных валютных, расчетных, кредитно-финансовых операций. Валютный курс — цена (котировка) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны, драгоценных металлах, ценных бумагах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу