*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современная журналистика как сфера массово-информационной деятельности: "Теория, методика, практика

лекции, Журналистика

Объем работы: 251 стр.

Год сдачи: 2000

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 395

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
нет
Конец двадцатого века характеризуется бурным ростом информационных технологий. Новые формы коммуникации оказывают активное влияние на средства массовой информации, печать, радио и телевидение. Журналистика, оставаясь необходимым звеном в системе общественных коммуникаций, видоизменяется, приобретая новые, ранее не свойственные ей черты и формы. Одной из примет в деятельности средств массовой информации текущего десятилетия является широкое развитие детской прессы, выполняющей помимо информационных задач и воспитательные. Интерес юного поколения к журналистике, безусловно, позитивен, а, следовательно, нуждается в активной его поддержке и стимулировании.
Заочная школа юного журналиста Самарской области является одним из учебно-консультативных центров, помогающих целенаправленно формировать творческую инициативу детей, связанную с их стремлением к познанию основ журналистики и практическим участием в создании конкретного продукта творческой деятельности - журналистского произведения.
ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ КУРСА
Дисциплина “Журналистика как область творческой деятельности” является отправной точкой в изучении целого комплекса учебных дисциплин, связанных с освоением теории и методики журналистского мастерства.
Программа строится таким образом, чтобы наряду с последовательностью изложения материала тематического плана в процесс изучения с определенной системностью включались механизмы закрепления полученных знаний, стимули-руя у школьника потребность к выработке собственной позиции и собственных представлений по изучаемым разделам. Задача максимального материала достига-ется с помощью таких методических приемов, как активное включение в теорети-ческий материал фактов современной социальной практики и участия в ней СМИ, а так же апелляции к собственному социальному опыту учащегося, его творческой активности.
В процессе изучения дисциплины «Газетно-издательский менеджмент» учащиеся знакомятся со спецификой рекламной деятельности в журналистике, получают сведения о структурно-композиционных, языково-стилевых принципах создания рекламных форм, об основных приемах построения лаконичных текстов, языково-стилевых принципах их создания и функционирования.
В результате изучения курса воспитанник должен знать:
- специфику рекламной деятельности в журналистике, которая опре-деляется основным назначением рекламы;
- структуру творческого комплекса рекламной деятельности, вклю-чающей такие элементы, как целевая аудитория, концепция товара, сред-ства распространения информации, стратегия и идея рекламного сообще-ния;
- место рекламы как типа массово-коммуникативной деятельности, нацеленной на информирование, убеждение, напоминание, стимулирование;
- стилевые особенности рекламы как комплекса лаконичных, экс-прессивно-суггестивных, информативно-образных текстов, адресованных группам людей с целью побудить их к нужному рекламодателю решению и действию;
- диапазон современной рекламы как системы специфических, твор-ческих и технических средств, использование которых определяет свое-образие деятельности журналистов-рекламистов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу