*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психологическая основа построения репутации в рекламе

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 491

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Теоретическая часть

Глава 1. Понятие репутация: определение, его значение и смежные с ним понятия

1. Термин репутация
2. Смежные понятия

Глава 2. Реклама в системе маркетинга

2.1. Понятие рекламы
2.2. Функции рекламы

Глава 3. Построение репутации
3.1. Инструменты создания репутации

Практическая часть

Заключение
Положение на современном мировом рынке таково, что в последнее время возросла роль репутации производителей товаров и услуг, в особенности, если они выходят на международный рынок. Это происходит из-за того что вследствие сильной конкуренции произошло выравнивание физических и технологических различий между товарами, то есть ключевая роль в борьбе за лидерство принадлежит нематериальным факторам, таким как репутация организации.
Благодаря хорошей репутации компании или отдельно взятого бренда можно повысить вероятность защитить компанию от нападок прессы, от конфликтов с местными органами власти, привлечь новых клиентов, внушить то или иное сообщение.
Таким образом, репутация превращается маркетинговый инструмент, что обуславливает особенную актуальность исследования. Однако зачастую репутация смешивается с понятиями имидж, образ торговой марки, бренд как основные элементы позиционирования организации и ее продукта.
Потребность производителей – сохранить репутацию посредством постоянной и целенаправленной рекламы или серией акций. При этом можно использовать психологические особенности построения репутации.
Практическая значимость заключается в том, что изучив психологические особенности построения репутации в рекламе, можно создавать ту рекламу, которая будет не только информировать, но и будет рассчитана на длительную перспективу, что неизбежно для растущей компании, особенно если она выходит на международный рынок.
Целью данного исследования явилось изучение психологических основ построения репутации в рекламе.
Цель конкретизируется в виде следующих задач:
- осмысление понятия «репутация организации» и его положения с точки зрения маркетинга,
- разделить понятия репутация и имидж,
- рассмотреть функции рекламы,
- рассмотреть построение репутации в рекламе с точки зрения психологических особенностей,
- на практическом примере рассмотреть построение репутации одного взятого бренда в рекламе.
Объектом исследования является репутация в рекламе....
Репутация является важным средством влияния на целевую аудиторию и общественное мнение, что помогает преодолевать кризисные ситуации и противодействовать негативному влиянию СМИ. Так же, как человек должен создавать себе безукоризненную репутацию, так и фирмами создается репутация.
Основными функциями рекламы являются информирование о марке или товаре, побуждение к действию, а также напоминание и подкрепление. Хотя реклама обладает повышенной способностью одновременно достигать большего числа людей, чем другие элементы, она менее сильна в стимулиро-вании немедленного изменения поведения. Кроме того, контакт между рек-ламодателем и аудиторией носит косвенный односторонний характер, и рек-ламе требуется больше времени для доведения информации до потребителя, изменения его отношения и создания взаимопонимания или доверия между сторонами.
Однако реклама по-прежнему является важным средством воздействия на людей, при этом она влияет на подсознательные мотивы людей и на их эмоции и восприятие. Это достигается разными средствами – видео-аудио.
В многоцелевой рекламной работе организаций, направленной на увеличение сбыта производимых товаров, оказываемых услуг и получение дополнительной прибыли, имиджевая реклама отличается разнообразием форм и методов.
Имидж в долгосрочном существовании значительно влияет на репутацию компании.
Обычно при продвижении бренда используются все средства коммуникации, которые должны поддерживать имидж бренда или компании.
Длительно создаваемый имидж работает на репутацию



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу