*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Средства и методы PR в английском шоу-бизнесе

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 415

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика английского музыкального шоу-бизнеса 5
1.1. Особенности английского шоу-бизнеса 5
1.2. Направления английского шоу-бизнеса 7
2. Английская рок-музыка 10
2.1.Рок музыка в английском шоу-бизнесе 10
2.2. Основные знаменитые представители рок музыки в английском шоу-бизнесе 14
3. Задачи пиар в сфере рок-индустрии, средства и методы пиар в сфере рок-индустрии 18
3.1. Создание имиджа 18
3.2. Развитие бренда 20
3.3. Распространение слухов 21
3.4. Скандальные факты 22
3.5. Наиболее яркие представители в английской рок музыке и их пиар. 23
Заключение 26
Библиография 29
Шоу – бизнес является сферой вращения огромных капиталов, ждущих своего применения, а также великих творческих идей, которые и будут воплощаться посредством финансовых вложений. В этом бизнесе все зависит от организации, от разделения труда, поэтому в нем принято различать:
• финансовый блок,
• организационно-правовой блок,
• творческо-управленческий блок,
• PR-блок.
Великобритания считается законодателем музыкальной моды, как и Америка. Если в Англии что-то успешное, то это автоматически будет успешно и в Европе. Британская рок-музыка известна по всему миру: можно предположить, что британские имидж-мейкеры и пиарщики имеют большой опыт по созданию грамотного, правильного имиджа артистов, который приносит славу и деньги (а это можно заключить по громадному успеху таких групп, как Beatles, Rolling Stones и др.).
Рассмотрим, как организована и чем отличается PR-деятельность в шоу-бизнесе, а именно в английском музыкальном шоу-бизнесе. В дальнейшем это знание можно применить в целом к продвижению любой российской рок-группы.
Целью данной работы является изучение PR в сфере английского шоу-бизнеса.
Поставленная цель конкретизируется в виде следующих задач:
• Общая характеристика и описание особенностей английского шоу-бизнеса;
• Задачи пиар в сфере рок-индустрии;
• Выделение средств и методов пиар в сфере рок-индустрии;
• Выделение наиболее ярких представителей в английской рок музыке и их PR.
Актуальность работы определяется общим интересом к английскому шоу-бизнесу. Проанализировав историю успеха отдельных английских рок-групп, можно выработать понимание особенностей шоу-бизнеса и их возможное применение в профессиональной деятельности. Полученные рекомендации могут быть использованы при продвижении новых или существующих музыкальных групп.
В данном исследовании будут использованы работы исследователей Богданова Е.Н., Зазыкина В.Г., которые занимались психологическими основами PR, работу Блажнова Е.А. о построении имиджа, а также книги о музыкальном...

Шоу-бизнес основан на эксплуатации популярности выдающихся исполнителей и артистов, на имиджмейкерстве (создании имиджа) как разновидности предпринимательской деятельности. Главным становится PR, благодаря которому артиста начинают узнавать. Часто эту задачу выполняет сам продюсер, а исполнители выступают как наемные работники, подчиняющиеся указаниям предпринимателя-продюсера.
Необходимо учесть, что всегда остается вариант, при котором рок-группы могут сами повышать свое мастерство, зарабатывая деньги клубными концертами, записывать альбом на свои деньги и лишь затем подписать контракт с какой-либо известной фирмой. Однако шоу-бизнес, как и любой бизнес, строится по своим законам и лучше доверить его профессионалу – PR-мену или продюсеру.
Успех любого шоу-проекта зависит от его соответствия изменчивым вкусам зрителей, поэтому продюсер должен не только быть специалистом по инвестициям и рекламе, но и глубоко разбираться в массовой культуре, «чувствовать зрителя». Это своеобразный закон современной музыки: сначала идет образ артиста, ажиотаж вокруг него, а потом уже музыка. Ни одно явление культуры, художественное событие, произведение искусства и т.д. будет замечено общественностью и получит признание, если оно не обретет форму шоу.
Благодаря СМИ имиджмейкеры могут создавать и транслировать имидж объекта – будь это компания, товар или человек. При этом используются разные техники позиционирования, нагнетания, усиления имиджа. При помощи таких жанров, как имиджевая статьи или имиджевое интервью создается необходимый имидж объекта.
Для привлечения внимания СМИ объект имиджа организовывает разнообразные PR-акции, а также прибегает к скандалам и роспуску слухов. Все это необходимо учитывать при создании имиджа, который просто необходим любой персоне, так как благодаря ему создается доверие, более высокая ценность в глазах общественности, повышается авторитет или влияние, привлекаются ресурсы.
Шоу-бизнес требует больших затрат на рекламу. Например, в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу