*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мода и журналистика: Программа, учебное пособие

лекции, Журналистика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2002

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 370

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ПРОГРАММА 3
ТЕМЫ ДИПЛОМНЫХ И КУРСОВЫХ РАБОТ 11
УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ 12
Что такое мода? 13
Костюмы древних цивилизаций 15
Становление западноевропейского костюма 18
История моды XX века 21
История и типология журналистики моды 25
Профессиональные требования к журналисту, пишущему о моде 31
Терминология журналистики моды 33
Литература 36
Цели курса – усвоение знаний по истории развития мировой моды, оте-чественной и зарубежной журналистики, имеющей отношение к проблемам моды, постижение основ профессионального мастерства в сфере журналистики моды.
Курс предполагает обсуждение студентами на семинарских занятиях актуальных проблем современной журналистики моды, выполнение письменных работ.

Тема 1. Введение в предмет

Предмет, задачи, краткий тематический обзор курса. Разбор основных терминов и понятий, связанных с модой. О происхождении термина «мода». Значение термина в различные эпохи. Соотношение понятий «мода» и «стиль», «мода» и «традиция», «мода» и «вкус». Социально-экономические градации понятия моды: чем отличается массовая мода от моды высокой. Смысловое различие терминов «кутюрье», «стилист», «дизайнер». Особенности профессиональной деятельности модельеров различных специализаций. Краткий обзор литературы, имеющей отношение к моде. Специфика журналистики моды. Обзор основных проблем, связанных с журналистикой моды. Перечень и обоснование требований к курсовой и дипломной работе по специальности «мода и журналистика».

Одежда (русск.) – мужское или женское платье, надеваемое на тело (кроме обуви и головного убора). В разговорной речи используется как синоним слова «костюм» в общем значении.
Ансамбль (фр.) – то же, что костюм в общем значении. В некоторых случаях может употребляться для обозначения стилистического единства костюма с элементами интерьера: пижама + постельные принадлежности, костюм-тройка + интерьер кабинета.
Аксессуары (фр. – «принадлежность чему-либо») – сопутствующие предметы: сумочки, галстуки, косынки, зонтики, бижутерия, драгоценности, карманные авторучки, портмоне, мобильные телефоны, очки, курительные трубки и т.д. Как правило, аксессуары приобретаются отдельно, в дополнение к основному ансамблю.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу