*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по муниципальному праву 14 задач

контрольные работы, Муниципальное право

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 1129

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задача № 1……………………………………………………………………………3
Задача № 2…………………………………………………………………………..13
Задача № 3…………………………………………………………………………..19
Задача № 4…………………………………………………………………………..22
Задача № 5…………………………………………………………………………..24
Задача № 6…………………………………………………………………………..25
Задача № 7…………………………………………………………………………..27
Задача № 8…………………………………………………………………………..29
Задача № 9…………………………………………………………………………..32
Задача № 10…………………………………………………………………………35
Задача № 11…………………………………………………………………………37
Задача № 12…………………………………………………………………………40
Задача № 13…………………………………………………………………………42
Задача № 14…………………………………………………………………………44
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….45
Задача № 1
Рассмотрите, что общего имеется у муниципального права муниципального права с конституционным и административным правом. В чем отличие муниципаль¬ного права от названных отраслей? Сравнительный анализ проведите по следующим элементам: понятие отрасли права, предмет, основные институты, субъекты, метод, источники.
Задача № 2
Проанализируйте преимущества и недостатки англосаксонской и континентальной (французской) модели местного самоуправления, а также смешанного типа местного самоуправления. Какая из названных моделей и почему, на ваш взгляд, более подходит для России. Сравнительный анализ проведите по следующим элементам: нормативные основы, территориальные единицы, виды органов местного самоуправления, порядок формирования исполнительных органов, основы компетенции местных представительных и исполнительных органов.
Задача № 3
Администрация области внесла на рассмотрение областной думы проект постановления «О совершенствовании структуры управления областью», которым предусматривалось упразднить представительный орган в городе - областном центре, а его функции передать областной думе. Обосновывалось это необходимостью сокращения расходов на содержание аппарата управления. Систему местного самоуправления в городе должны были представлять, избираемый населением глава города, а также городская и районные...
Отличие муниципального права от административного и конституционного права заключается в том, что в муниципальном праве предметом являются более ограниченный круг общественных отношений, касающийся с муниципальным управлением, тоже самое касается и правовых институтов, в муниципальном праве они более ограничены, чем в конституционном и административном праве. Предмет муниципального права рассматривается в конституции как одна из основ конституционного строя. Конституция 1993 г. (ч. 2 ст. 3) впервые относит местное самоуправление к числу основ конституционного строя России и определяет его в качестве самостоятельной формы осуществления народом принадлежащей ему власти.
Администрация области входит в систему государственных органов в то время, как органы местного самоуправление в данную систему не входят. Органы государственной власти могут принимать участие в формировании органов местного самоуправления в случаях, предусмотренных ст. 37 ФЗ РФ «Об основах местного самоуправления». Данная ситуация не входит в перечень таких случаев.
Изменение границ муниципальных районов, влекущее отнесение территорий отдельных входящих в их состав поселений и (или) населенных пунктов к территориям других муниципальных районов, осуществляется с согласия населения данных поселений и (или) населенных пунктов, выраженного путем голосования (п. 2 ст. 12 ФЗ РФ от 06.10. 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления»).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу